Какой самый большой Завод в Мире, по площади , где находится и, что производит ?

факты

(Серёга) #1

Если желаете, можете описать любой завод в вашей местности, было бы интересней, в виде к бонусу "самого - самого ".

(Евгений) #2

Я не знаю, это самый крупный или нет (во всех ли областях), но есть южнокорейский завод компании «Hyundai Motor» в городе Ульсан.

По данным на 2006 год состоящий из пяти предприятий завод Hyundai в корейском городе Ульсан считался крупнейшим автомобилестроительным заводом в мире.

См. Hyundai Motor в Википедии

А у нас в городе. это Горьковский автомобильный завод (ГАЗ)

Я думаю, в представлении он не нуждается. Автомобили марки ГАЗ известны всей стране. Это советское и российское автомобилестроительное предприятие, крупный производитель легковых, лёгких грузовых автомобилей, микроавтобусов и военной техники.

Завод был основан в 1932 году как Нижегородский автомобильный завод имени В. М. Молотова. В 2010 году ГАЗ произвёл 70,3 тыс. грузовых автомобилей.

(Константин) #3

Завод Boeing Everett в Эверетте, штат Вашингтон, является сборочным зданием для самолетов, принадлежащим Boeing.

Завод Boeing Everett

Расположенный на северо-восточном углу Paine Field, это самое большое здание в мире с площадью 399 480 кв.м. и объемом 13,385,378 кв.метров.

Планы для завода были впервые анонсированы в 1966 году, а завод был построен через год. Правда тогда он занимал всего площадь 176 кв. метров.

Завод Boeing Everett

В заводе Everett работают более 30 000 человек, в том числе собственный пожарный отдел, группа безопасности, детский сад и фитнес-центр.

Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_Everett_Factory