Какой на ваш взгляд самый лучший двигатель в мире?

Мой предыдущий вопрос: Насколько большим может быть дизельный двигатель?

5 Симпатий

Все зависит от того, что мы понимаем под словом “лучший”.

Например, в мире гонок, нет абсолютно никакого соревнования. Лучший двигатель там Cosworth DFV.

Cosworth DFV

DFV является двигателем внутреннего сгорания, который был первоначально подготовлен Cosworth для Формулы. Название является аббревиатурой Double Four Valve, двигатель V8 представляет собой более раннюю модель FVA с четырьмя цилиндрами, которая имела четыре клапана на цилиндр.

Автомобили с этим двигателем выиграл чемпионат в 1968, 1969, 1970, 1971, 1972, 1973, 1974, 1976, 1978, 1980, 1981 и 1982.

Это величайший гоночный двигатель всех времен. В мире двигателей внутреннего сгорания, я сомневаюсь, что он когда-нибудь будет превзойден.

5 Симпатий

Мой выбор, это дельтообразный двигатель (Napier Deltic) — это британский двигатель со встречным движением поршней, бесклапанный, двухтактный дизельный двигатель, использовавшийся в морском деле и в локомотивах.

Napier_Deltic_Engine

Цилиндры были разделены на три блока, расположенных в форме треугольника. Блоки формировали стороны с картерами, расположенными в каждой из вершин треугольника.

Это то, что происходит внутри. Цилиндры удаляются в этой анимации, так что вы просто видите поршни.

Он использовался во флоте, локомотивах и даже в самолетах.

См. Napier Deltic в wikipedia

4 Симпатий