Какое животное является вашим любимым домашним животным?

И самое главное, почему именно он, а не любой другой. Животных так много.

4 симпатии

Начну с ответа на вопрос “почему?” - потому что, привыкая к человеку, у этого животного нет агрессии к хозяину, нет инстинкта сомосохранения. С ним можно делать довольно милые вещи: играть, щекотать, одевать в разные одежки - все стерпит и не укусит. Терпелив к ребенку, а маленькие зверьки - очень милые и доверчивые.

Лабораторная крыса - забавный домашний питомец и ваша домашняя лаборатория проверки качества продуктов. К еде эти зверьки относятся трепетно и с жадностью, но не позволяют себе есть искусственную пищу.

Существует много пород, которые различаются как по внешним признакам, так и чертами характера. Некоторые питомцы со временем могут вырасти до размеров упитанного котенка.
Поддаются обучению, откликаются на кличку, хотя обладают недостатками грызунов - грызут - их лучше не оставлять без клетки и без присмотра.

Голубой ушастый мыш.

5 симпатий

У меня были разные домашние животные на протяжении многих лет, но есть которые выделяются в моем сознании:

Бима была первой собакой, которая считала меня центром своей вселенной. Она была любящей и энергичной. У нее развился диабет, и ей каждый день делали укол инсулина. Либо она знала, о чем я думаю, либо понимала, потому что я просила ее сделать что-нибудь, и она делала это. Она была потрясающей. Бима был собакой, которая бывает раз в жизни.

А потом появился Волчок. Волчок проводил меня до дома и остался. Коричневая собака с короткими ногами и длинным туловищем, очевидно, наполовину такса. Ему никогда не нужен был поводок.

4 симпатии