Какое животное считается безопасным, но на самом деле оно опасно?

человек
животные

(Геннадий) #1

Внешность бывает обманчива. Что может скрываться за их иногда милой внешностью?

(Алексей) #2

Я знаю, что их считают очень милыми, но еноты могут быть довольно опасны по нескольким причинам.

У них острые когти и зубы, и они, как известно, атакуют кошек, собак и даже людей. Ужасные травмы, были нанесены 28 летней женщине, после того, как она решила погулять со своей собакой. Вначале, несколько енотов начали царапать ее ноги, а когда она побежала, они начали преследовали ее, прежде чем свалить на землю и начать кусать.

Они были на мне, просто кусали мои руки, ноги и бока. Я просто пыталась не допустить, чтобы они добрались до моего лица

article-2171861-1405A74F000005DC-915_634x381
Ужасно: фотографии, сделанная после атаки енотами (ист.: dailymail)

Но что действительно делает их опасными, так это их фекалии, которые могут содержать несколько типов бактерий, включая лептоспироз и сальмонеллы. лептоспироз, если не лечить, может привести к почечной недостаточности и смерти.

Хотя люди вряд ли могут вступить в тесный контакт с фекалиями енота, но это не редкость для домашних животных, таких как кошек и собак. Это может привести к тому, что животные заболеют или умирают.

(Геннадий) #3

Многие изображают бегемотов как больших, послушных существ.

Многое из-за контекста; люди видит только их в зоопарках, и их внешность и поведение не вызывает опасения. Тем не менее, существуют тысячи историй, которые описывают бегемотов как свирепых хищников.

Они могут агрессивно атаковать людей. В результате нападений бегемота в Африке ежегодно происходит около 2900 смертей. Несмотря на их размер, они быстрее людей на суше и в воде.

Бегемоты могут казаться жирными и безобидными, стоящими в зоопарке, но их внешность, обманчива. Я лично видел, когда один из бегемотов “вышел из себя” и с легкостью перекусил огромное бревно, которым в него “тыкали”.

Белки

Газета «Комсомольская правда» сообщала, что «большая» бродячая собака ходила под деревьями и лаяла на белкок, которые прятались в ветвях, когда некоторые из них внезапно спускались и атаковали собаку.

«Они буквально выпотрошили собаку», - сказала местная журналистка Анастасия Трубицина в газете «Комсомольская правда».

«Когда они увидели людей, они разбежались в разные направления, взяв с собой куски убитого животного».

Михаил Тиюнов, ученый в регионе (Сахалин), сказал, что это был первый раз, когда-либо слышавший о таком нападении.

Хотя белки без еды могут нападать на гнезда птиц, сказал он, сама мысль о том, что они нападут на собаку, была ранее «абсурдной».

Источник: BBC NEWS

(Георгий) #5

Коала

Да, даже самые притягательные существа, опасны для людей.

Были зафиксированы атаки коалы на людей, которые привели к травмам, требующим медицинской помощи. Коалы, скорее всего, атакуют, когда они почувствуют себя загнанными в угол. Люди, ходящие с собаками в местах обитания коалы, подвергаются более высокому риску нападения, потому что коалы видят собак как угрозу.

Коала напала на человека

Не позволяйте этому существу обмануть вас… :roll_eyes: