Какое животное считается безопасным, но на самом деле оно опасно?

животные
человек

(Геннадий) #1

Внешность бывает обманчива. Что может скрываться за их иногда милой внешностью?

Какое животное считается опасным, но на самом деле оно не опасное?
Что за самое опасное существо, которое может охранять ваш замок?
Какие вы знаете факты о животных?
Какие самые безобидные и дружелюбные животные на Земле?
(Алексей) #2

Я знаю, что их считают очень милыми, но еноты могут быть довольно опасны по нескольким причинам.

У них острые когти и зубы, и они, как известно, атакуют кошек, собак и даже людей. Ужасные травмы, были нанесены 28 летней женщине, после того, как она решила погулять со своей собакой. Вначале, несколько енотов начали царапать ее ноги, а когда она побежала, они начали преследовали ее, прежде чем свалить на землю и начать кусать.

Они были на мне, просто кусали мои руки, ноги и бока. Я просто пыталась не допустить, чтобы они добрались до моего лица

article-2171861-1405A74F000005DC-915_634x381
Ужасно: фотографии, сделанная после атаки енотами (ист.: dailymail)

Но что действительно делает их опасными, так это их фекалии, которые могут содержать несколько типов бактерий, включая лептоспироз и сальмонеллы. лептоспироз, если не лечить, может привести к почечной недостаточности и смерти.

Хотя люди вряд ли могут вступить в тесный контакт с фекалиями енота, но это не редкость для домашних животных, таких как кошек и собак. Это может привести к тому, что животные заболеют или умирают.

(Геннадий) #3

Многие изображают бегемотов как больших, послушных существ.

Многое из-за контекста; люди видит только их в зоопарках, и их внешность и поведение не вызывает опасения. Тем не менее, существуют тысячи историй, которые описывают бегемотов как свирепых хищников.

Они могут агрессивно атаковать людей. В результате нападений бегемота в Африке ежегодно происходит около 2900 смертей. Несмотря на их размер, они быстрее людей на суше и в воде.

Бегемоты могут казаться жирными и безобидными, стоящими в зоопарке, но их внешность, обманчива. Я лично видел, когда один из бегемотов “вышел из себя” и с легкостью перекусил огромное бревно, которым в него “тыкали”.

Белки

Газета «Комсомольская правда» сообщала, что «большая» бродячая собака ходила под деревьями и лаяла на белкок, которые прятались в ветвях, когда некоторые из них внезапно спускались и атаковали собаку.

«Они буквально выпотрошили собаку», - сказала местная журналистка Анастасия Трубицина в газете «Комсомольская правда».

«Когда они увидели людей, они разбежались в разные направления, взяв с собой куски убитого животного».

Михаил Тиюнов, ученый в регионе (Сахалин), сказал, что это был первый раз, когда-либо слышавший о таком нападении.

Хотя белки без еды могут нападать на гнезда птиц, сказал он, сама мысль о том, что они нападут на собаку, была ранее «абсурдной».

Источник: BBC NEWS

(Георгий) #5

Коала

Да, даже самые притягательные существа, опасны для людей.

Были зафиксированы атаки коалы на людей, которые привели к травмам, требующим медицинской помощи. Коалы, скорее всего, атакуют, когда они почувствуют себя загнанными в угол. Люди, ходящие с собаками в местах обитания коалы, подвергаются более высокому риску нападения, потому что коалы видят собак как угрозу.

Коала напала на человека

Не позволяйте этому существу обмануть вас… :roll_eyes:

(Сергей) #6

Да, свиньи. Мы в основном знаем свиней как добрых животными. Но, как и кошки и собаки, это не значит, что они не могут быть опасными.

Свиньи всеядны. У них также очень сильные челюсти и они могут есть почти все. Один из способов, которым преступники любят избаляться от тела, - это позволить свиньи съесть его.

Свиньи не могут быть жестокими животными, но это не делает их безвредными.

Свиньи поедают людей, статья в России сегодня

(Евгений) #7

Хорошо. Я специально провел исследование и решил найти самое безопасное, в нашем представлении животное.

Коровы

То, что мне сказали источники, меня удивило. Оказывается каждый год коровы убивает больше людей, чем акулы! В США от них гибнет только около 20 человек в год.

Правда исследования говорят, что коровы, которые сразу практически загонят в загон, теряют в основном свои инстинкты. А опасность представляют собой коровы, которые пасутся на лугу, в составе стадо.

Вот источники, которые я нашел (на англ. и русском языке):

В одном из сел киевской области корова по кличке Березка убила девяностолетнюю старушку. Это был восьмой случай нападения буренки на людей за два последних года. Предыдущие семь жертв Березки отделались синяками и переломами.

(Сергей) #8

Кенгуру

Кенгуру

Мы их считаем безобидными созданиями, но посмотрите на это.

Лапы кенгуру

После этого фото, есть повод задуматься, подходить ли к ним, если увидим.

Кенгуру нападают достаточно часто на людей. Зайдите в Google и наберите фразу: “Kangaroo attacked man”, и вы увидите что-то подобное.

Кенгуру ранил мужчину в живот