Какое животное никогда не может быть приучено?

животные
(Михаил) #1

Почему вы так думаете?

8 Likes

(Александр) #2

Гиппопотам - одно из немногих животных на планете, которое по своей природе агрессивно без всякой причины.

Гиппопотам нападает на людей

Они часто уходят со своего пути и ближайшего района, чтобы атаковать или прогнать любое другое животное (за исключением, вероятно, взрослых слонов), включая носорогов, крокодилов, автомобили и грузовики. Я всегда задавался вопросом, почему бегемот стоит один в этой категории. Я не знаю ни одного другого животного, которое, кажется, думает, что его непосредственная территория расширяется почти настолько, насколько оно может видеть, и он не будет делить пространство ни с кем, кроме других бегемотов, и даже тогда только после боя. Я даже видел видео, на котором гиппопотам стоит на месте, когда на него нападает взрослый слон.

Одна вещь, которую люди должны помнить. В то время, как воспитание животного с рождения заставляет животное видеть человека как родителя, у него все еще есть тонны эволюционных инстинктов.

Еноты, например, как правило, остаются ночными, несмотря на попытки сделать их дневными и не являются социальными, и, таким образом, не имеют желания угодить соседу по комнате, который не хочет иметь с ними ничего общего.

Животные крупнее людей почти всегда требуют уважения, которое должны оказывать им любой, кто их меньше в размерах, и будут ”наказывать" человека, если это уважение они не видят. Даже волки, которые более общительны, становятся слишком непредсказуемыми и потенциально опасными, если держать их в качестве домашних животных, когда они становятся старше.

6 Likes