Какое ваше впечатление о бесплатном антивирусе «Лаборатории Касперского»?

программы
windows

(Екатерина) #1

В Яндексе нашла эту новость. Года 2 назад я удалила этот антивирус. Компьютер очень слабый и антивирус очень сильно тормозил его. Интересно, а что с новой версией? Кто поставил, каковы впечатления?

(Виталий) #2

Воспользовавшись тем, что у меня сейчас на компьютере стоит Windows 7. Я решил попробовать.

1. Скачал файл с официального сайта «Лаборатории Касперского» . Размер файла ~ 2.5 МБ. После установки займет ~ 191 МБ.

2. Запустил установку. Ничего необычного.

Дополнительных программ, которые могут устанавливаться одновременно (как обычно, от Майл ru), не обнаружены.

3. Обновил базу. 50 МБ установились достаточно быстро.

4. Запустил проверку. Скорость проверки (визуально) не обчень большая. Может быть антивирус проверяет файлы более “качественно”?

5. В тот момент, как осуществляется проверка, запустил игру. Нагрузка на систему в режиме проверки, средняя. Нельзя сказать, что игра - “летает”. Но и не “висит”.

Ну а качество поиска вирусов, поживем - увидим. Это новый продукт, какой смысл им выпускать на рынок продукт низкого качества?

В бесплатной версии нет

• Технической поддержки
  • Защиты интернет-платежей
  • Родительского контроля
  • Защиты от кражи личных данных
  • Защита Mac и Android

Цена платной версии: 1990 руб. (663 руб. за 1 устройство), продление: 1490 руб. (496 руб).
Можно попробовать бесплатно 30 дней.

P.S. первоначальная проверка проходит достаточно долго. Весь компьютер у меня будет проверен ~ за 8 часов. Ну так пишет антивирус Касперский.

(Стас) #3

После установки данного антивируса у меня перестали открываться сайты по протоколу https. Яндекс почта, Фейсбук и т.д.

Посмотрел их форум. Они просят отправить им больше данных. А мне зачем это делать, когда есть другие антивирусы?

Еще советуют включить в «Настройках», далее «Дополнительно», далее «Сеть» и… «Параметры сети…»… Не проверять защищенные соединения.

Готово. Сайты стали доступными. Может быть данный антивирус еще «сырой»?

Мне кажется, что любой продукт должен работать сразу, без напильника. Хотя возможно дело в моём компьютере.