Какое упражнение можно делать дома, чтобы сохранить физическую форму?

спорт
дом

(Константин) #1

У меня нет времени посещать спортивный зал. Поэтому я хочу дома поддерживать свою физическую форму. Какие упражнения вы считаете лучшими и почему.

(Евгений) #2

Приседание

Универсальное, комплексное упражнение, которое воздействует фактически на все тело. Тут и тонус мышц и сердечно сосудистая система. Одно из важнейших упражнений, фактически самое важное.

Обычно советуют не приседать глубоко, положить под пятки небольшой предмет высотой пару сантиметров, или при приседании выбрать точку на стене на уровне глаз и смотреть на неё. Темп приседания - умеренный.

Отжимание

%D0%9E%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Отличное упражнение на “верх” тела. Хотя тут и работают и мышцы спины, ног, живота.

Общие рекомендации видны на другом упражнение - планка.

%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Пресс

%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81

Обычное, знакомое упражнение…

Это простые упражнения, которые не займут много времени.

Вариантов исполнения их - огромное множество. Например, можно отжиматься от предмета, если отжимать от пола трудно.

%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82

Во всех этих упражнениях важно проявлять здравый смысл. Делать “в охотку”, без фанатизма, сохраняя умеренный темп, предварительно “размявшись”.

Не важно, как долго вы делаете эти упражнения, важно, как часто. Лучше делать их каждый день по 5 минут, чем один раз в неделю, по часу.