Какое оружие эффективно в видеоиграх, но не в реальной жизни?

оружие

(Pot) #1

Какие есть виды оружия, которые являются супер эффективными в видеоиграх, но не так хороши в реальной жизни?

(O'Gorman) #2

Есть много оружия в видеоиграх, которые невероятно нереалистичны и совершенно непрактичны в реальной жизни.

Но одна категория, которая всегда поражает меня как худшая, - это гигантское оружие. Я говорю о непрактично большом оружии, которое часто кажется больше, чем сами персонажи. Конечно, они выглядят невероятно круто, но они были бы непрактичны для 99,9% людей, которые пытались бы владеть ими в реальной жизни.

Гигантские молотки, гигантские топоры, гигантские луки, гигантские пушки, гигантские копья и так далее.

Конечно, даже если бы такое оружие было реальным, его вес и размеры сделали бы его совершенно непрактичным для ношения, где бы то ни было.

Например, гигантские мечи.

1

Я имею в виду, конечно, исторически, большие, двуручные мечи были вполне реальной вещью. Например, цвайхендеры - невероятно длинные и тяжелые мечи, которые на самом деле существовали в Германии 1500-х годов.

Three_German_Soldiers
Три ландскнехта. Офорт Даниэля Хопфера. 1520-е гг.

Однако, из-за их размера и веса, их использование никогда не было особенно распространенным. Они были слишком громоздкими, даже в свете своих ударных преимуществ.