Какое дерево вам больше нравится?

природа

(Серёга) #1

Хотелось задать вопрос, если-бы вы решали на государственом уровне вопрос восстановление лесов, какими бы деревьями рекомендовали обновить вырубленные леса, всё-таки это вопрос философии, человек субъетивно скорее тянется к определённым деревьям, пришлось сузить тему.

(Евгений) #2

Мне нравятся все деревья, нет предпочтения.

Береза

beryozyi

Ель, сосны…

el

Дуб…

dub

Т.е. любые

Если-бы вы решали на государственном уровне вопрос восстановление лесов, какими бы деревьями рекомендовали обновить вырубленные леса, всё-таки это вопрос философии.

ИМХО, это вопрос не философии и не психологии, и не эзотерики. Это вопрос науки, здравого смысла. Что росло на тех местах, где вырубались деревья? Как долго они росли? Пока им не мешали, рост был нормальный?

Не важно, что нравится мне или еще кому-то. Это вопрос почвы. Она подходит под определенные сорта. Эти сорта в результате прорастания за много лет сформировали некий слой, оптимально подходящий под определенную культуру.

Есть ученые, которые должны точно ответить на эти и другие вопросы. Какую культуру мне надо посадить тут? Мне нужен аргументированные ответ с выводами основанными на фактах.

Я не специалист по вопросам связанным с лесами. Но думаю, что какая культура росла, такую и надо сажать. Пока их не трогал человек, деревья вроде справлялись.