Каким образом в InstantCMS реализовать фасетную классификацию?

По материалам: Какая CMS имеет фасетную классификацию?

2 симпатии

Фасетную классификацию делают под конкретные задачи. Думаю, для этих целей подойдет любая CMS, которая позволяет создавать поля, присваивать им свойства и их связывать.

InstantCMS относится к таким. В ней функционал имеется в коробке.

Чтобы я делал.

1. Попробовал вначале реализовать и разобраться, как это работает в самой CMS. Как создаются поля, как их связывать в типах контента и т.д.

2. Если по каким-то причинам то что есть не совсем устраивает (правда я не могу придумать вариант, когда это может случиться), то начал бы изучать различные дополнения, в том числе и платные.

Иногда легче купить, чем тратить свое время для проектирования.

В каталоге дополнений, расширений хватает. Например:

И последний вариант. Если “коробка” не может предоставить то, что надо и нет дополнений платных, то возможно стоит заказать дополнение.

Фасетная схема достаточно сложна только одним: человек который хочет делать, например, каталог должен иметь в голове четкую, понятную структуру, а вот с этим иногда бывает сложность. Мы все же больше привыкли к обычным, вложенным категориям.

3 симпатии

Следует использовать Поля контента

Каждый тип контента может иметь собственный набор полей (4 штуки), которые можно переименовать.

В дополнение к этим полям вы можете добавить любое количество других.

Каждое поле может иметь свой тип (текст, список, изображение, ссылка и т.д.). От типа зависит как поле будет отображаться при редактировании (какой редактор будет показан для поля) и при просмотре записи.

Вы можете связывать поля, показывать их в фильтрах и др. С небольшой доработкой, возможно всё.

3 симпатии