Какие жизненные события заставили вас изменить свои привычки?

привычки
(Termyan) #1

Почему вы изменили эти привычки?

7 Likes

(Ярослав Совушкин) #2

На самом деле не одно конкретное событие, это больше похоже на несколько событий, которые произошли с моими друзьями, мною, со знакомыми. Именно это заставило меня подумать, а стоит ли играть в игру, где я изначально был в проигрыше?

Это вначале начиналось, как у всех. Это было даже занятно и чертовски весело. Мы были абсолютно разными, но единственное, что нас объединяло, это то, что у всех был стабильный источник дохода. Этим я хочу сказать, что нам не надо было ходить на работу, у нас было много свободного времени.

Кто-то ездил по разным странам и смотрел мир, кто-то жил чуть-ли не затворнической жизнью, а кто-то занимался бизнесом, политикой в свое удовольствие. О чем еще можно мечтать?

Но это было до тех пор, пока в нашу жизнь не вошел один друг, с появлением которого все начало меняться. Это было в начале 90-х, и с его приходом я бы сказал, всё вначале нам казалось ярче, заметнее, значимей.

Однако спустя 5-6 лет, каждодневной “дружбы”, начались проблемы. Мы потеряли сразу 2 друзей, они были убиты, а один отправился на долгое время в тюрьму, потому, что сам стал виновником крупной трагедии.

Далее, все становилось ещё хуже и хуже. Мы перестали соображать так, как могли делать до этого, одновременно росла зависимость от этого друга, к которому мы очень сильно привыкли и думали, что именно он является нашей опорой.

Вы еще не догадались о ком я пишу? Хорошо, вот он:

посмотреть...

Водка

Он мог принимать разный вид. Можно было дружить с “боярышником” или предпочитать Dom Perignon “из горла”, это не играло роли. Результат был один, последствия были одинаковыми, все повторялось.

В общем, я бросил пить, как в прочем почти все в нашей компании. И ни капли не жалеем об этом. То, что мы делали с участием алкоголя, теперь мы стали делать еще лучше. Мы ничего не потеряли, только приобрели. Жизнь!

7 Likes