Какие заброшенные места вы исследовали?

Какие заброшенные места вы исследовали лично?

Мой предыдущий вопрос: Какие заброшенные, покинутые места вы знаете?

6 симпатий

Нижегородская областная психоневрологическая больница №1 им.П.П. Кащенко (открытая 20 февраля 1901г.), 5 минут от моего дома. Я там занимаюсь спортом, постоянно бегаю через неё в сады.

Это огромная территория. Можно находиться на территории больницы и не знать, где находишься. По центральной улице гуляют дамы с маленькими собачками, с детьми. По больнице, как огромному парку, разбросаны корпуса разных времен и назначений. Одни уже давно развалились, другие функционируют и по сей день.

В глубине больничного комплекса есть заброшенное знание.

И именно с этим местом связана легенда, которая даже более, чем реальна. В 2008 году на чердаке заброшенного корпуса психиатрической лечебницы было найдено тело 15-летней девушки, предположительно покончившей с собой.

Подростки, любящие гулять здесь, часто рассказывают истории о том, что на закате с чердака доносится безутешный женский плач и появляется призрак.

Не так давно был там. Здание практически разрушено.

Не знаю на счет призраков, но это место даже у алкоголиков не пользуется спросом.

В 200 метрах есть заброшенное кладбище. Это уже в садах. Кладбище настолько старое, и так спрятано в лесном массиве, что надо постараться найти его.

Вот эти 2 места заброшенных есть в радиусе 500 метров от моего дома.

5 симпатий