Какие вы видите недостатки в сайте Stack Overflow?

ответы
вопросы

(Виталий) #1

Stack Overflow - сайт вопросов и ответов для программистов.

Другие сайты ВиО

(Евгений) #2

Это достаточно популярная система вопросов и ответов о программировании, разработанная Джоэлем Спольски и Джеффом Этвудом в 2008 году. Примечательно, но именно Джефф Этвуд и является автором платформы Discourse, на котором работает уже этот сайт.

У Stack Overflow сообщества правила очень строги, и заработать репутация там действительно трудно. Баллы и репутация необходимы для успешного использования системы, но только те, кто потратил значительное количество времени на сообщество могут это сделать. Это и минус и плюс этого сайта. Репутация пользователя на Stack Overflow пользуется большим уважением как внутри, так и вне сообщества Stack Exchange.

Тем не менее, могут быть некоторые проблемы, когда люди становятся враждебными по отношению к новичкам, - но я думаю , что каждый Q&A сайт сталкивается с этой проблемой в один момент времени.

На сайте Хабрахабр была даже опубликована статья: Закат Stack Overflow.
Моё личное мнение - многое там надумано. Я сам не испытывал проблем, но в виду того, что такая статья появилась, означает, что там не все гладко. Повторюсь, это присуще всем сайтам вопросов и ответов, где образуется “пользовательское ядро сайта”, которые начинают враждебно относиться к новичкам.

На этом сайте предприняты действия в отношение этого. Введена wiki (и еще ряд систем), которая позволяет полностью контролировать связи и злоупотребления пользователей и администрацией.

Еще на один из возможных недостатков (сам не сталкивался) указывают пользователи, это проблема повторяющихся вопросов. Но объем сайта слишком велик и в подобных условиях фильтровать повторы, сложно.

(Göke) #3

Я программист и обычный пользователь в течение почти 6 лет и старше 80k репутации, поэтому, я думаю, что я могу ответить на ваш вопрос.

Я использую переполнение стека по одной причине. Для удовольствия . Да, я очень много получаю удовольствие, когда я отвечаю на вопросы, когда я задаю вопросы, когда я читаю другие вопросы и ответы, когда я общаюсь с другими разработчиками. когда я узнаю от других разработчиков, когда я учу других разработчиков и т.д.

Одним из недостатков, которые я заметил, если на ваш вопрос не ответили в течение 10-15 минут, то шансы получить ответ только 1 процент.

А если некоторые модераторы поставят вам минус, то ждите минусов и от других пользователей. Видимо так они показывают свое уважение к администрации. :slight_smile: