Какие вещи буквально не имеют никакого смысла?

товары
психология
человек

(Евгений) #1

Я ни когда не понимал “имиджевые” товары, бренды. Вещи, которыми надо пользоваться, но которые стоят огромных денег, только потому, что они…
Посмотрите на картинку.

Слева расположены 2 ручки, в наборе. Их стоимость, не более 100 рублей. Два следующих товара, по мне, просто удивительны некоторыми психологическими факторами. Они отличный пример, что не должно быть.

Одиночную ручку в центре, мне подарили на работе, а обычную ложку для еды - владелец антикварной лавки.

Даже если ручка сделана из золота (зачем?), а ложка сделана из серебра (и ей пользовался Николай 2), то этим предметам эти “качества” не добавляет практичности. Должно быть, пользоваться этим очень престижно. “Знатоки” должны понять, оценить и сказать, что это “статусно”. Но, это просто ложка и ручка! Писать и есть - их цель. Почему их цена составляет десятки тысяч рублей?

Сам, подсовывал и ложку и ручку “знатокам”, предварительно ни сказав им о “значимости” этих предметов. Они спокойно подписывали бумаги, и пили чай, размешивая мед этой ложкой. Однако после “узнавания” их истории, многие говорили: Оооо!!! Это круто! Этого не может быть!!!

Стоп! Это всего лишь ложка и ручка!

Похожий вопрос: Что стало самой бесполезной вещью, из когда-либо созданных человеком?

(Геннадий) #2

:arrow_right: Какие вещи буквально не имеют смысла?

Почему люди покупают 700 рублей + «артезианскую воду».

Шутки в сторону. Это. Просто. Вода.

И это не лучше, чем вода из глубокой скважины.

Не имеет никакого смысла, покупать её. Почему люди все еще покупают эту аферу. Я знал, что люди глупы, но это совершенно новый уровень.

Но опять же, люди также покупают другие бренды и гордятся этим.

(Виталий) #3

Это может занять некоторое время.

• Мы платим баскетболистам, бейсболистам, футболистам миллионы долларов, когда пожарным, медикам, учителям и полицейским выплачивается крохи. Они настоящие герои.

• Давайте не будем забывать, что тысячи людей умирают “с голоду”, в то время как страны в Северной Америке и Европе эту еду выкидывают.

• Большинство населения легко отвлекаются на телефоны, социальные сети, развлечения и т.д. Все вещи целенаправленно подсовывают нам, чтобы мы не стали слишком любопытными, думающими, это не теория, это факт.

• Нельзя забывать о войнах. Вероятно, это самая тупая и глупая вещь, которую когда-либо делали люди: убивать друг друга за что? Земля? Нефть? Деньги? Это такие идиотские вещи, чтобы сражаться.

Раньше люди тоже были обыкновенными идиотами: они тратили кучу денег и сил, чтобы построить замки – и зачем? Чтобы потом драться за них. Сегодня люди ещё глупее: они строят атомные и водородные бомбы, чтобы одним нажатием кнопки стереть все человечество с лица земли.
© Кодо Саваки

Этот список можно продолжать и продолжать.

Большинство населения также пытается игнорировать и отрицать все перечисленные выше проблемы, поскольку это заставляет их лучше спать ночью.

(Сергей) #4

Любить собак и есть свиней. Где последовательность?

Давайте поговорим о собаках и свиньях. Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые люди любят собак и относятся к ним как к членам своей семьи, а едят свиней? Свиньи очень милые животные.

Постоянно улыбаться. В некоторых сферах, услуг, это строгое правило.

Стажеры-бортпроводники в Китае тренируют идеальную улыбку, в любых условиях.

Пирсинг. Люди прокалывают себе тела.

пирсинг

Это красиво? А это?

Они хотят отличаться от общества?
Они хотят признания общества?

Использовать сайты вопросов и ответов, как Яндекс.
Просмотрите на эти вопросы:

Я не говорю, что неправильно задавать эти вопросы, меня просто смущает, почему люди не ищут это в Google, Яндексе?

(Михаил) #5

Уделять особое внимание совершенствованию письменности.

263c17096561709d1daa19283c42bbc6

А затем всю жизнь печатать на клавиатуре.

Мода, конкурсы. В этом сезоне, «в моде»…

weird_fashion_640_39

Не понимаю, зачем нужна такая мода?

Спрашивать у продавца: «Эти предметы свежие?»
Интересно, вы когда нибудь слышали: «Нет, они очень старые. Пожалуйста, не покупайте их!».

(Виталий) #6

Поклонение актерам, музыкантам, брендам.

Более трёхсот человек образовали очередь у ГУМа в ожидании начала продаж новых айфонов.

Это то, что случается слишком часто. Люди создают себе кумиров и постоянно бегают за ними. Они поклоняются вещам и простаивают огромные очереди, чтобы купить ЭТО первыми. Зачем? Это не имеет смысла. Это забирает много сила и расходует время.

А покупать такое, имеет смысл?

Хотя наверное это повтор, мода.

(Андрей Белов) #7

Давай посмотрим.

Система образования, является, по-видимому, для многих самым верным способом получения знаний, но самые умные люди, которых я знаю, не имеют ученых степеней и никогда не заканчивали институты. Не говоря уже о том, что нам в школе нужна была определенная оценка, которая должна быть «выше средней». Для меня, тут нет никакого смысла. Все кого я знаю, учились практически сами.

Не имеет смысла, что мы получили таких специалистов: врачей, учителей и т.д. И вот теперь, эти люди, сами учат других.

Жертвоприношения

И это в наше время! Хватит уже по праздникам устраивать это.

(Сии...) #8

Возьмите, например, очереди.

очередь

Это не имеет никакого смысла. Не просто иногда, но большую часть времени:

• Люди в очереди, чтобы попасть на эскалатор, когда никто не использует лестницу.
  • Люди в очереди на 2-3-N этаж, где есть лестница.
  • Люди в очереди, чтобы заплатить за новый телефон, когда он будет продаваться все время.

Люди - интересные существа.

(Сергей) #9

Я представляю вам самое бессмысленное изобретение человечества:

Исландский свежий горный воздух по цене $5,00. Он уже выпускается.