Какие существуют версии того, почему кошки не любят собак?

кошки
собаки
животные

(Black_Gamer) #1

А собаки - кошек?
Какие еще животные сильно друг друга не любят?

Какие интересные факты вы знаете о кошках?
25 интересных фактов о кошках
(Геннадий) #2

Я читал, что собаки и кошки имеют «контрастный» язык тела.

кошка

Когда собаки валяют хвосты, обычно это означает, что они счастливы и чувствуют себя хорошо. Однако, когда кошки быстро размахивают хвостами, это означает, что они раздражены. Итак, когда собака пытается дружить с котом, то все, что он может получить, - это скандал.

• Виляние хвостом. Счастлив, если ты собака, но разозлилась, если ты кошка.
  • Опущенные вниз уши. Подчинение, если вы собака. Готовы сражаться, если вы кошка.
  • Поднятые уши. Предупреждение, если вы собака. Расслабление, если вы кошка.

Тем не менее, я видел много домашних хозяйств, где собаки жили мирно с кошками.

Причины, по которым другие животных «враждуют», обычно довольно ясные. Особей чужого вида атакуют, если они вторгаются в охраняемое пространство (территорию) или угрожают чему-то ценному, но беззащитному, например гнездам и детенышам.

Союз для совместного облегчения жизни, аналогично возможен.

• Акулы и маленькие рыбы лоцманы
  • Крокодилы, и птички: которые, вынимают застрявшие остатки пищи из зубов крокодила…

(Стас) #3

Собаки больше, чем кошки. Даже тогда, когда собака может быть меньше ростом, она, вероятно, весит больше, чем кошка.

Также основным методом охоты собаки является погоня.

Собаки крупные хищники, которые используют свои силы и выносливость, чтобы загнать свою добычу. Погоня является неотъемлемой частью их природы.

Но кошки также хищники, но бег не является частью их тактики.

Собаки, как более “успешные” хищники могут просто хотеть охотиться на кошек, а кошки чувствуют это. Собаки охотятся на кошек, а кошки не любят их за это. Моя версия.

(Ярослав Совушкин) #4

Видео ответ.

1. Разный образ жизни, мировоззрение.

2. Они оба защищают свою территорию, собаки от кошек, кошки от собак.

3. Кошка боится не саму собаку, а боится контакта. Собака общественное животное, кошка нет. Собака идет на контакт, кошке этого не надо.

4. И т.д.