Какие советы по отказу от курения вы можете дать?

Решил бросить курить, хотя у меня это уже не первая попытка. Что же нужно сделать, чтобы навсегда отказаться от никотина? Какие советы по отказу от курения вы можете дать?

2 симпатии

Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто. (It’s easy to quit smoking. I’ve done it hundreds of times.) © Марк Твен

Советы слушают, но не выполняют. Но я попробую.

8 советов, как бросить курить

• Расскажите родным и близким о своем решении бросить курить. Так они смогут лишний раз вам напомнить, даже если вы вдруг забудете, а у вас будет стимул не бросать начатое.

• Больше спите и употребляйте молочные продукты и свежие овощи, фрукты — ваш организм особо нуждается в поддержке в стрессовый период.

• Вы любите курить за чашкой кофе? Или за чтением утренней газеты? Откажитесь на время от этой привычки, которая будет подсознательно ассоциироваться с сигаретами.

• Не бездельничайте — это только будет подталкивать вас к сигаретам, чтобы убить несколько минут скуки. Ищите новые увлечения и хобби.

• Хвалите и награждайте себя любимого/любимую за каждый день без никотина. Покупайте на сэкономленные деньги что-то приятное. Ведь бросить курить — это не мука и не самоистязание; это путь к здоровой жизни и настоящим удовольствиям.

• В период постепенного отказа от никотиновой зависимости помните, что самое главное отказаться от неосознанного курения, т.е. — курения на автомате.

• Посещайте места для некурящих как можно чаще (это касается не только секций в кафе, но и библиотек, кинотеатров, выставок, прогулок на свежем воздухе…).

• Начинайте не в понедельник или первого января, а уже сегодня, сейчас!

©

5 симпатий