Помощь

Какие самые яркие научные открытия были сделаны?

наука
факты

(Виталий) #1

В частности, в проектировании и инновациях, науке, истории… Каковы самые элегантные решения были найдены.

Какие есть технологии, которые не изменились с прошлого веке?
(Petrenko) #2

Двигатель внутреннего сгорания

Он вероятно, занимает 2 - место по значимости после изобретения колеса.

Далее скрепка, и вот почему:

• Это изобретение, в отличие от колеса, не используется в природе.
  • Нарушение принципа дарвинизма. Скрепка была изобретена более 120 лет назад, и дизайн с тех пор не изменился… Эволюция произошла за 1-й день. :slight_smile:
  • Истинная элегантность - выполняет простая задача.
  • Тем не менее, конструкция может быть легко модифицирована под другие нужды (т.е. универсальность).
  • Скрепка не нуждаются в руководстве по эксплуатации. Многие изобретения могут этим похвастаться?

(Petrenko) #3

Интернет, поисковые системы, сайты
Дополнение: мы/я забыли, что без Интернета не было бы такого общения.

Поисковая система: простой текстовый блок, окно в огромный объем информации.

(Герман) #4

Письменность

Без неё не было бы ничего. Как бы мы передавали знания?

«Золотое сечение»

Это красиво,естественно, и очень элегантно.

Представьте себе нашу жизнь, если нет колеса.

Колесо является лучшим человеческим изобретением.

Общие законы, например, физики.

(Boris Siomin) #5

Вопрос очень интересный, но к сожалению, я например, не могу быть абсолютно уверен в том, что с нами делятся самыми яркими научными открытиями в полной мере. Есть очень сильное подозрение на то, что какая-то часть, причём, именно самых ярких научных открытий, умышленно тщательно “закрывается” всеми доступными способами от широких масс.

Сколько разговоров и всевозможной информации об альтернативных видах энергии? Вы, например, уверены в том, что владеете информацией по данному вопросу? Вы уверены в том, что паразиты, сосущие нефть и газ не перекрыли доступ ней?

Точно такие же примеры можно привести и из других сфер жизни. Финансовые круги не пускают самые яркие открытия “до окончания запасов старых”, то есть до тех пор, пока они полностью не наживутся на всём том, что уже имеется.

Поэтому, я бы уточнил данный вопрос таким образом - “Какие самые яркие научные открытия были сделаны и о них стало известно широким слоям общества?”