Какие самые известные места исполнения желаний?

традиции

(Анна) #1

Существуют общепризнанные места, в которых можно загадывать желания. Где они и что надо делать, чтобы мечты сбывались, а желания исполнялись?

(Евгений) #2

Новоафонский водопад (Абхазия)

Туда постоянно ходят туристы, бросают монеты, загадывают желания. Еще будучи подростком я пытался забраться на него. Но родители не дали сделать это. Да, это действительно опасно.

Я жил совсем рядом с этим местом. Минут 20 пешком. И помню своё последнее посещение. Мне надо было срочно уезжать и за 40 минут до отъезда, я ходил к нему. Бросил пару монет и загадал желание.

Возможно оно когда-нибудь сбудется. :heart_eyes:

Чкаловская лестница (Нижний Новгород)

Считается, что это место помогает человеку, исполнив его желание, перейти на новый жизненный этап, оставив позади трудности. Для этого нужно лишь пройти все 560 ступенек.

Вот тут, правда, я не загадывал желаний. Бегал по ней. Когда пробежишь вверх, никаких желаний уже быть не могло, даже отдохнуть. Мозг просто отключался.

Фото с Яндекса, я не хожу с фото- аппаратурой. Фотографировать не мое хобби…

(Стас) #3

«Коза-дереза», или «Весёлая коза»

Коза

Коза стоит на Большой Покровской улице города Нижний Новгород и исполняет желания жителей и гостей города с 2005 года. Для того, чтобы загаданное сбылось, нужно попробовать её обуздать — усесться верхом и покрепче ухватиться за рога.

Правда, судя по вымени козы-дерезы, которое потёрто не меньше, чем её рога, кто-то считает, что, загадывая желание, эффективнее держаться именно за него.

(Oliver) #4

Памятник Русалочке

Daniya_Mechty_sbyvayutsya

В Копенгагене есть памятник самому драматическому персонажу из сказок Андерсона - Русалочке. Памятник установлен в порту Копенгагена на гранитном постаменте. Статуя выполнена из чистой бронзы в 125 сантиметров высотой и весит 175 килограмм.

Посещают Русалочку огромное количество туристов. Статуя пользуется популярность, хотя иногда популярность “выходит боком”.

• 24 апреля 1964 — голова статуи была отпилена и похищена троцкистски настроенным движением художников. Голова так и не была обнаружена, но статуя была восстановлена.
  • 22 июля 1984 — её правая рука была отпилена. Рука была возвращена через два дня, поступок совершили два подростка.
  • 1990 — очередная попытка похитить её голову. Результат — разрез глубиной 18 см на шее.
  • 6 января 1998 — она была обезглавлена снова. Виновники не были найдены. Голова была возвращена анонимно, оставлена рядом с телевизионной станцией. 4 февраля голову установили обратно.
  • 11 сентября 2003 — статуя была сорвана с её постамента с помощью взрыва.
  • В 2004 году она была завёрнута в паранджу в знак протеста против переговоров о вступлении Турции в Европейский Союз.
  • 8 марта 2006 — к руке статуи был прикреплен фаллоимитатор, а статуя испачкана зелёной краской. Слова 8 марта были написаны на постаменте.
  • 3 марта 2007 — статуя была снова испачкана розовой краской.
  • Май 2007 — статуя была испачкана краской неизвестными вандалами.
  • 20 мая 2007 — была одета в мусульманское платье и хиджаб.
  • Май 2017 - памятник был облит красной краской.
  • 14 июня 2017 - памятник вновь облит краской, на этот раз сине-белой.

Есть своя страница в Wikipedia.

(Денис) #5

Музей Булгакова

musey-bulhakova

Тут всё пропитано мистикой. Поэтому гости музея просто оставляют здесь рисунки и записки, веря в то, что изображённое на них непременно сбудется.

Москва ул. Большая Садовая, д. 10, (проход через арку), кв. 50

Я тайком сходила в музей Булгакова, чтобы загадать желание, теперь моему молодому человеку, который не читал Мастера и Маргариту, да и в России был всего пару раз, снится большой черный кот, который с ним разговаривает, - так написали в отзывах о этом месте, в Интернете.

Черный, да ещё и говорящий кот. )