Какие самые бесчеловечные эксперименты, проводились когда-либо?

человек
факты
наука

(Михаил) #1

Такие эксперементы, которые были аморальны или несли потенциальную угрозу человечеству.

Какие заговоры оказались правдой?
(Геннадий) #2

Отряд 731 (создан в 1932 году)

источник

Это подразделение японской императорской армии, которые проводили летальные эксперименты на людях (биологическое и химическое оружия) во время китайско-японской войны. Проводимые эксперименты, были многочисленны. Она включала в себя вивисекция живых людей (часто беременные женщины), отсекание конечностей заключенных и прикрепление их к другой части их тела, замораживание, заражение, другие опыты.

Сиро Исии — командир отряда 731 и многие другие, из этого отряда, впоследствии стали “успешными” учеными переехав жить в США.

(Михаил) #3

Исследование Таскиги, который проводился с 1932 по 1972 год.

Это был эксперимент, проведенный на афро-американских мужчинах, которым было отказано в лечении, для того, чтобы врачи смогли увидеть и изучать эффекты от разных стадий сифилиса. Пациенты не знали об их состоянии и были лишены каких-либо типов лечения. Вместо этого, врачи лгали, говоря им, что они имеют «плохую кровь». Результаты были ужасны - многие из них умерли от сифилиса, другие умерли от осложнений, связанных с болезнью, и было заражено много детей.

В 1972 году, информация просочилась в прессу и гватемальский президент осудил врачей из США, многие поняли, что это преступление против человечества.

16 мая 1997 года президент Билл Клинтон официально извинился:

Что было сделано, не может быть изменено. Но мы можем положить конец молчанию. Мы можем признать свои ошибки. Мы можем посмотреть вам в глаза и, наконец, сказать от имени американского народа, что правительству Соединённых Штатов стыдно, и я прошу прощения…

Источник: Исследование сифилиса Таскиги

(Андрей Белов) #4

Эксперименты с малярией в Stateville исправительном центре

Заключенные, в тюрьме (с 1940г.) были заражены малярией с единственной целью. Врачи испытывали на них противомалярийные препараты. Они были заражены без их ведома. Эксперименты по малярии в Stateville были использованы в качестве основания для защиты нацистов (в Нюрнберге), которые утверждали сходство между их экспериментирования и экспериментами в США.

(Анна Афанасьева ) #5

Вероятно, это будет спамный ответ, т.к. кроме устного рассказа у меня никаких подтверждений нет и в интернете я не нашла информацию.
В 2015 году я работала с девушкой из Узбекистана. Она приехала в Москву работать швеёй. Времени у нас было много, клиентов мало и мы разговорились.
Она рассказала, что ей пришлось потерять своего первого ребенка, т.к. в результате какой-то вакцинации, которую провели в детстве, всех девушек её возраста, а так же на год старше и младше поголовно подвергают обязательному аборту.