Какие рекомендации для форума вы можете дать?

Ребята всем привет, я тут решил форум создать про иммиграцию и туризм на филиппины, сделал на Xenforo 2.1.x версии, хотелось бы услышать общие впечатления, замечания, рекомендации. Как по разделам? ( еще не все добавил ), где брать контент для заполнения, какой контент нужен, как привлечь пользователей для общения на форуме и удержать их.

Ссылка на форум fily.club - Ваш путеводитель по миру Филиппин

6 Симпатий

Система Xenforo, оттачивалась годами. Это модель классического форума, к которому привыкли пользователи. Тут нечего сказать, есть различное видение, каким должен быть форум.

По поводу разделов. Обычно разделы создаются тогда, когда в них есть необходимость. Нет ничего хуже раздела, где ноль тем. Это тупиковые страницы, форум выглядит пустым и люди мало там будут что-то делать.

Вообще говорят о том, что лучше вообще не должно быть раздела, чем пустого раздела.

Первое, ИМХО, что необходимо сделать, это заполнить разделы различными темами. Reddit, Quora и другие сейчас популярные сайты (на западе) изначально заполняли форум минимальным количеством тем. Создавали фейковые аккаунты, с которые изображали активность. В этом сложность, т.к. это длительный процесс.

Например, Quora - сайт вопросов и ответов создала более 20.000 тем в момент открытия. Подобным были заняты все крупные проекты, которые я знаю (Яндекс.Знатоки, Гугл.Ответы ныне закрытый и т.д.).

Эту активность, они поддерживали не день и даже не месяц. Это бы непрерывный, длительный процесс. Новые пользователи видели бешеную активность и легко присоединялись.

В вашем случае, первое и единственное, что вам необходимо сделать, это с аккаунтов созданных администрацией, создать несколько сотен тем, заполняя ими разделы. И они не должны быть пустыми. Там должны быть ответы. Это большая работа и единственная рекомендация, которую я могу дать. Создайте хотя бы 10 акканутов, соню тем и около 1000 различных ответов.

Это не разовая акция, растяните ее на 3-6 месяцев. У людей, которые приходят на форум, должно быть впечатление, что это живой и активный форум. И там не должно быть пустых разделов. Я бы написал, что минимальное количество тем в разделе должно быть более 100, но это зависит уже от вашего потенциала, вашего желания.

Удачи в развитие.

P.S. Сейчас нет смысла в рекламе сайта. Ед. что надо делать, это заниматься внутренней оптимизацией, и заполнять, заполнять пустые разделы. Не добавлять их, а заполнять те, которые есть.

6 Симпатий

Спасибо за развернутый ответ, буду следовать вашим рекомендациям )

1 Симпатия