Какие различия между крупными компаниями и небольшими компаниями?

Каковы некоторые из различий крупных компаний от небольших компании?

7 симпатий

Большие компании

Плюсы

• Стабильность. Вы всегда будете получать деньги: если дела идут не очень хорошо для большой компании, он все равно обычно платят своим сотрудникам.

• Способность узнать, как это все работает, как работает крупный дизнес.

• Название компании выглядит лучше в резюме.

• Возможность встречи большего количества толковы людей.

Минусы

• Бюрократизм: вам придется бороться с бюрократией, что типично для крупной компании.

• Конкуренция: вам будет трудно выделиться.

• Вы поймете, достаточно скоро, что вы не незаменимы: всегда есть кто-то еще, что может сделать вашу работу.

• Меньшее личного влияния.

Небольшие компании

Я начал свою карьеру в небольшой компании, некоторые плюсы и минусы, которые я мог вспомнить:

Плюсы

• Небольшие компании, как правило, творческие центры: они, как правило, имеют меньше ресурсов, поэтому творческое мышление приветствуется.

• Можно получить знание из различных областях в небольшой компании, так как они обычно имеют меньшее количество сотрудников.

Я занимался еще разными работами. Это творческий процесс.

• Может принимать участие в принятии решений, т.к. менеджеры обычно ищут идеи. Руководители находятся рядом.

• Можно иметь хорошие отношения с нужными людьми, например, с топ-менеджментом, что невозможно в крупных компаниях.

• Можно чувствовать себя лично востребованным. Иметь больше влияния, участия.

Минусы

• Возможно, наиболее очевидным недостатком работы в небольшой компании, что вы вряд ли будете иметь такой же доступ к ресурсам, оборудованию, пособиям и вспомогательным функциям, которые вы бы имели в крупных компаниях.

• Зарплата, в основном, зависит от получения доходов, если малые предприятия не производят достаточный доход, они не будут в состоянии достойно платить.

• Если ваши друзья все работают в крупных компаниях, вы можете завидовать. Это не является проблемой до тех пор, как вы любите свою работу.

P.S. если что-то еще вспомню, то добавлю.

7 симпатий