Какие психические заболевания самые редкие?

А может быть и самые необычные. Про которые вы знаете или слышали?

11 симпатий

Я не знаю список, в котором они упоминаются, и сколько людей в настоящее время страдает от них. Но я могу рассказать о нескольких расстройствах, которые происходят не очень часто по сравнению с более известными.

Синдром Котара: также известный как синдром ходячего тела. Здесь пациент верит, что он мертв или не существует, но все же ходит по Земле. Некоторые также испытывают, что они находятся в состоянии разложения или потеряли уже всю свою кровь или органы. А некоторые считают, что они бессмертны.

Последствия этого проявляются в том, что они игнорируют личную гигиену и здоровье, что может привести к опасным ситуациям.

Синдром Капгра - еще одно заблуждение. Здесь пациент твердо верит, что некоторые, его знакомы были заменены двойниками (или инопланетянами или демонами). Он сильно связан с шизофренией, но также возникает в результате черепно-мозговой травмы, деменции и даже таких вещей, как диабет. Любопытно, что эти пациенты могут узнавать близких по телефону, вот при личном контакте, нет.

Есть более любопытные психические состояния, но они действительно не соответствуют категории психических заболеваний. Такие вещи, как болезнь Пики, где пациенты едят вещи, не предназначенные для еды. Синдром Чужой руки тоже редок, это явление, когда рука/и пациента делает что-то, против воли владельца.

12 симпатий

Aboulomania

Каждый день жизнь предоставляет нам тысячи вариантов. И мы должны делать выбор. Сходить сегодня в кино или нет? Купить мне сегодня пиво или нет? Купить новый телефон или нет?

Люди с эти расстройством испытывают крайний стресс и беспокойство всякий раз, когда они сталкиваются с любым решением.

В результате люди, страдающие Aboulomania, избегают одиночества, избегают личной ответственности и испытывают чрезвычайные трудности в принятии решений без поддержки других.

6 симпатий

Я согласен, что это Котардовая иллюзия (или «Синдром ходячего трупа»)

Синдром Котара (или Заблуждение Котара) был впервые придуман в 1882 году доктором Жюлем Котардом. Сидром заставляет людей заблуждаться, что им не хватает органов, крови или частей тела. Иногда люди верят, что они ходячие мертвецы. Именно здесь в игру вступает прозвище «Синдром ходячего трупа».

В одном из примеров, 53-летняя женщина настаивала на том, что она мертва и пахла гниющей плотью. Женщина потребовала, чтобы ее доставили в морг.

6 симпатий

Ранее я читал про Эви Причард, которая живет с неврологическим состоянием, называемым «Prosopagnosia», также известным как «слепота лица». Это неспособность распознать знакомые лица и собственные лица.

Эви почти не узнает своих одноклассников, из-за чего ей трудно сохранять друзей и отношения.

Однажды Эви бродила по коридорам, плача в свой первый день в средней школе. Она зашла в туалет и, выходя, не знала, к какому классу возвращаться, потому что не могла узнать ни учителя, ни учеников.

5 симпатий