Какие продукты хорошо выглядят, но вкус ужасен?

еда
кулинария

(Ивтеев) #1

И наоборот. Какие продукты ужасно выглядят, но изумительно вкусные?

(Анна) #2

Пироженки и тортики. Не верьте красивым украшениям и срокам годности. Очень редко можно взять что-то вкусное. В основном под красивой обложкой опилки. (Помню тортик “Ёжик”. Малая им бредила. Купили. И выкинули - невкусная масса должна была смахивать на пироженку “картошку”, но не получилось. Иголки из кондитерской плитки (не вкусно) и украшения из какого-то цветного пластилина (марципаном это не назовёшь).)

Экзотические фрукты. Ну, видимо, стоит их покупать в местах произрастания, но не у нас.

А вкусное. Неожиданно вкусные оказались отечественные фрукты, которые проигрывают зарубежным в красоте, но изумительные по запаху и вкусу.

Отдельно хочу сказать о неожиданных открытиях: если есть соленое, а после попробовать то, что казалось вкусным, то окажется, что, например, йогурты дико горькие (как и многая другая молочка), а сладкие напитки имеют несъедобный привкус.

(Евгений) #3

Некоторые виды китайского супа

Мы постоянно ходили в китайский ресторан после работы. И там пробовали и заказывали множество блюд. Одни из них нравились, другие не очень. Но заметил, что китайский суп с сырым яйцом и зеленью вызывал стойкое отвращение у многих. Может быть дело в том, что его вкус нам, не особо привычный. Мне говорили о его пользе.

К этому супу я не смог привыкнуть и сегодня. И стараюсь его больше не заказывать. :sunglasses: