Какие предсказания были самыми точными за все время?

Гадалки, экстрасенсы, предсказатели… как их много. А есть ли доказанные данные, когда предсказания были?

7 симпатий

… бизнесмен из Нью-Йорка сможет передать указания, и в офисе в Лондоне или где-либо еще их моментально получат. Он сможет вызвать прямо из-за своего стола любого абонента на Земле, не меняя оборудования. Недорогой прибор, размером меньший, чем часы, позволит его владельцу, где бы тот ни был, на суше и на море, слушать музыку, песни, речи политиков, ученных, проповеди священников на любом расстоянии. Таким же образом любое изображение, символ, рисунок или текст смогут передаваться из одного места в другое. Миллионы подобных устройств могут оперироваться единственной станцией…

— Никола Тесла, 1908 год.

8 симпатий

Это Пауль (осминог)

%D0%9F%D0%B0%D1%83%D0%BB%D1%8C-(%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3)

Пауль был обычным осминогом, также известен как «Осьминог-оракул».

Пауль был известен способностью точно предсказывать результаты футбольных матчей.

В приведенной ниже таблице, взятой из Википедии, показывается, как абсолютно точно Пауль был в своих прогнозах.

predskazanie-osminoga

Это довольно удивительно.

Пауль к сожалению, умер 26 октября 2010 года.

8 симпатий

Экспертам уже не впервые приходится сталкиваться с “предсказаниями”, которые делаются на обложках журнала The Economist. Это журнал Ротшильдов. Если быть точным, это не предсказания, а планы.

Журнал выходит накануне наступающего года и в своих “прогнозах” невероятно точен.

Встреча “Папы и Патриарха”…

Трамп верхом на планете…

Это сложнее, это ребус

Одна иконка говорит, что одна страна “выпадет” из Евросоюза, а что говорят другие?

7 симпатий

Авраам Линкольн и его сон

Abraham-Lincoln

«Я лёг спать очень поздно, — говорил президент, — поскольку ждал срочного донесения. Полежав немного, стал засыпать. И сразу вижу сон: прямо перед собой возвышающийся катафалк, на котором находилось тело мужчины… Лица я не видел… Вокруг катафалка застыли в немом молчании солдаты, а также толпилось огромное количество народу, беспокойно и скорбно взирающих на покойника… кто-то молчал, кто-то горько рыдал… я решил поинтересоваться у одного из солдат, того, что стоял ближе всех ко мне:

— Кого они хоронят?
— Президента – ответил мужчина – Он умер от руки убийцы!

И я проснулся.»

По: вещий сон Линкольна

8 симпатий

The Economist

за 19 год.

В центре находится Витрувианский человек. Держащий телефон со штрих кодом в одной руке (намекая на контроль за людьми в цифровую эпоху) и коноплю в другой. И контроль, и “подсадка” населения.

Тут и татуировка MeToo на груди Витрувианского человека (реверанс в сторону крайних форм феминизма в Европе и США), и изображение на руке с ДНК (генетические опыты над людьми), и аист, несущий сверток со штрих-кодом (опять же, контроль за рождаемостью), и технологии распознавания лиц, и очки дополненной реальности на главном персонаже обложки.

Лицо американского президента – одно из немногих на обложке, расположено напротив лица Владимира Путина, оба смотрят в сторону друг друга.

При этом рядом с главой российского государства изображены четыре всадника Апокалипсиса – очевидно, с намеком на то, кто, по мнению авторов и владельцев The Economist, является абсолютным злом. Зеркально инвертированная надпись «трубопроводы Путина» - указание на главное оружие России, которое, видимо, очень не нравится авторам.

На «вершине мира» сидит панда: наряду с драконом - главный символ Китая. Уже для всех очевидно, что КНР вырывается в мировые лидеры по многим направлениям, в первую очередь в экономике, и даже журналисты британского издания не могут это скрыть. Чуть левее расположен индийский слон с растущими стрелками биржевого индекса – еще один прямой намек на укрепление стран БРИКС на мировой арене.

А на самом верху, полеты к другим планетам.

источник

7 симпатий

«Париж в двадцатом веке» был написан Жюлем Верном в 1863 году. Еще до того, как он предельно точно предсказал посадку на Луну Аполлона , он думал о Париже 1960 года:

• Система круговых поездов метрополитена свяжет людей в большом городе.

• В колледжах обучались сотни тысяч студентов, в основном с целью получения профессии в науке, бизнесе и технологиях. Искусство было несколько забыто.

• Уличные фонари будут включаться автоматически к ночи.

• Лифты несут клерков вверх и вниз освобождая людей от подъема по лестнице дома.

• Массовое производство всего сделало жизнь комфортной, роскошной и дешевой, хотя и несколько скучной.

Кроме того, он говорит о небоскребах, факсимильных аппаратах, даже простых компьютерах и сети, которая звучит как интернет сегодня. Он упоминает системы сигнализации, энергию ветра и оружие массового поражения. Это антиутопическое видение, но, тем не менее, точное.

Самое удивительное, что Верн не придумал это. Все, что он сделал, - это мысленно продвинулся вперед в постижений науки и техники того времени. Этот человек был мастером экстраполяции.

Как и многие из нас, когда он сталкивался с дикими мечтами мечтателей, он говорил:

«Никто сегодня не поверит твоему пророчеству».

4 симпатии

Год 1920 год.

1

Находясь на смертном одре, гениальный индийский ученый-математик Сриниваса Рамануджан записал загадочные математические функции, которые, по его словам, пришли к нему во сне от индуистской богини Намагири. Каждый великий математик того времени отвергал эту функцию и многие его уравнения.

Теперь это же уравнение и функция используются в уравнениях черной дыры и в теории струн. Имейте в виду, когда он писал эти функции и уравнения, мы не знали о черных дырах и теории струн.

4 симпатии

В разгар Французской революции посол России в Великобритании граф Семен Воронстов предсказал революцию в России.

Он написал своему брату:

«Наше расстояние от этой суматохи защитит нас на время; мы будем последними, но мы будем жертвами. Мы не станем свидетелями этого; не ты или я, но наши дети будут.»

Нострадамус предсказал французскую революцию.

«Из порабощенного населения, песни, песнопения и требования. В то время как принцы и лорды содержатся в плену в тюрьмах».

Нострадамус также предсказал Великий пожар Лондона.

«Кровь праведных будет требоваться от Лондона. Утомленный огнем в 66-м году».

4 симпатии

Президент США Картер в своей речи о недомогании в 1979 году

В стране, которая гордится тяжелым трудом, крепкими семьями, сплоченными общинами и нашей верой в Бога, слишком многие из нас сейчас склонны поклоняться потаканию себе и потреблению. Человеческая идентичность больше не определяется тем, что человек делает, а тем, чем он владеет.

Мы обнаружили, что владение вещами и их потребление не удовлетворяет наше стремление к значению. Мы узнали, что накопление материальных благ не может заполнить пустоту жизней, в которых нет уверенности или цели.

Симптомы этого кризиса американского духа вокруг нас. Готовность американцев копить на будущее упала ниже, чем у всех остальных людей в западном мире. Растет неуважение к правительству, церквям, школам, средствам массовой информации и другим учреждениям.

Эти изменения не произошли в одночасье. За последнее поколение они приходили на нас постепенно, годы были полны потрясений и трагедий. Эти раны все еще очень глубокие. Они никогда не были исцелены.

Мы находимся на переломном этапе нашей истории. Есть два пути на выбор. Одним из них является путь, о котором я предупреждал сегодня вечером, путь, который ведет к фрагментации и личным интересам. Вниз по этому пути лежит ошибочное представление о свободе, о праве воспользоваться некоторыми преимуществами перед другими.

Этот путь будет одним из постоянных конфликтов между узкими интересами, заканчивающимися хаосом и неподвижностью. Это определенный путь к провалу.

Все традиции нашего прошлого, все уроки нашего наследия, все обещания нашего будущего указывают на другой путь - путь общей цели и восстановление американских ценностей.

Джимми Картер признал фундаментальную угрозу Америке. Материализм, потребительство и эгоизм неуклонно росли.

Он знал, что культура и общество в Америке имеют огромные недостатки и велел ее гражданам выбрать правильный путь. Доброта и забота.

Хотя речь шла о нефтяном кризисе 1970-х годов, в нем были выявлены угрозы, которые затронут не следующее поколение американцев, а несколько поколений после них. Самодовольство, чрезмерное потребление и не забота о будущем.

Год спустя Джимми Картер был отстранен от должности.

5 симпатий

Знаменитый американский писатель Марк Твен предсказал собственную смерть.

Писатель родился в 1835 году, когда комета Галлея проходила мимо Земли. Это проходит только раз в 76 лет. Марк Твен предсказал, что он умрет при следующем прохождении.

«Я пришел с кометой Галлея в 1835 году, - сказал он в 1909 году. Она появится снова в следующем году, и я рассчитываю уйти с ней».

Писатель скончался в день его появления в 1910 году.

4 симпатии

Симпсоны делают величайшие предсказания

1. Победа Трампа
  2. Хиллари на выборах
  3. Теракт 11 сентября.
  4. Вспышка Эболы
  5. Дисней покупает Fox
  6. Открытие уравнения бозона Хиггса.

Сам мультфильм мне не нравится, но надо отдать должное, предсказания точны.

4 симпатии

Достоевский. О России и братских народах.

«…, по внутреннему убеждению, моему, самому полному и непреодолимому — не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

Читать далее: https://molot.info/forums/topic/dostoev/

5 симпатий