Какие предложения заставляли вас думать больше всего в своей жизни?

психология

(Сергей) #1

Те, которые вы никогда не забудете. Что это были за предложения, о чем они? Ваше решение.

2018: Отчетный год
(Евгений) #2

Я сделал этот сайт очень давно.

Идея была такая. Пользователи добавляют ресурсы, модераторы, одобряют сайт, а если он подходит по качеству и т.д. добавляют его в надлежащую категорию.

Далее поисковая система индексирует сайт. На ВебПланете развернулась большая дискуссия по этому поводу. Писали, что это был вызов некоторым поисковым системам. Я так не думал. Это был лишь эксперимент, и мне просто нравилось этим заниматься.

Это было такое время, все интересовались каталогами, поиском. Все, как с ума сошли. Мне поступило предложение продать сайт. Были хорошие деньги.

И я продал ресурс, о чем пожалел позже. После этого я не продаю сайты, совсем. Дарить, дарю, но о продаже не может быть и речи.

Почему я продал его? По глупости. Мне тогда не нужны были деньги, их приносили множественные другие проекты. Была надежда, что новый владелец все сделает правильно. Но она не оправдалась.

Дело в том, что данный каталог использовал множественные технологии, языки программирования. Perl строил статические страницы на html, С - индексатор, JAVA и т.д. Управлением всем этим видимо требовало некоторых знаний. Их у нового владельца не было. Потом я узнал, что он продал ресурс далее и он “пошел по рукам” пока полностью “не умер”.

Это коммерческую сделку я помню и сегодня, и это урок: не расставаться с тем, что любишь делать.