Какие ответы нельзя найти в Гугле?

вио
google
факты
сайты

(Boris Siomin) #1

Кстати, вот о сервисе вопросов и ответов. А вообще, вам часто случается сталкиваться с вопросами, на которые нельзя найти ответ? По крайней мере сразу. Или, как мой сын говорит: “Ты просто не умеешь правильно сформулировать вопрос, поэтому я быстрее нахожу ответ. А не потому, что я больше знаю”. Что-то в этом есть, умение правильно задать вопрос помогает. Тем не менее, вопрос актуален - часто ли с вами такое встречается как в заглавии?

(Евгений) #2

Google, впрочем, как и любая поисковая система, хорошо работает для выдачи ответа на конкретный вопрос.

Сколько будет 2 умножить на 2?

Меня часто интересуют разные мнения по поводу того или иного события. Скажем, не так давно в США победил Трамп. Как люди относятся к нему, какие надежды и опасения есть у них?

В самих поисковых системах люди не отвечают на вопросы, там нет мнений, там нет вопросов и ответов. Поиск лишь база/индекс скопированных данных с других сайтов. Меня соответственно Google отправить на один из таких сайтов. И что в итоге я получу?

[details=Читать далее]Могу попасть на блог, например в журнале ЖЖ. Где участник разместил статью о Трампе и далее идут комментарии. Как правило, они достаточно урезанные и нет развернутых ответов. Все комментарии сводятся к двум видам:

• я согласен
  • не согласен, сам дурак

Если я попаду в результате поиска на вопросы и ответы (в русском сегменте), то ситуация не лучше.

• да, Трамп классный
  • он темная лошадка и надо опасаться, что он будет делать
  • о чем вы? он вообще ни чего не решает, за ним стоят…

То, что люди ругаются по любому поводу, это обычное дело. Но мне оно не интересно. Что я не знаю этих крайних точек зрения? Мне хотелось бы услышать именно мнения, которые опираются хоть на что-то.

Хорошо, что если в результате поиска попаду на такой ресурс, как Quora. А если нет? Но если я попал туда, то все, Google мне больше не нужен в этом вопросе. Я там найду куда более качественные мнения, не голословные: плохой, хороший… А именно мнения подкрепленные конкретными, пусть и часто не распространенными, малоизвестными фактами, наблюдениями и т.д.

Это будут мнения не обязательно близкого окружения Трампа, которые будут говорить:

вы знаете, у меня есть с чем сравнивать. Обама не напрягал меня по утрам, вызывая пояснять ситуацию по тому или иному вопросу. А вот Трамп, постоянно делает это. Что ему не спится?

Это будет мнение обычного человека, которые расскажет о ситуации в его семье, что думают они. Что думают соседи, т.е. определенный круг людей. Сравнивая и давая данные по тем пунктом, в которых они компетентны.

Например: при Обаме мы платили в год N долларов за здравоохранение, а вот при Трампе стали платить N. Нам это не нравится.[/details]

(Натали) #3

Вот очень даже согласна! Буквально вчера весь день убила(это я образно) на поиск одного отрывка из рассказика. Так и не смогла найти, заходила с разных сторон, формировала свой вопрос и так и сяк и не нашла.Но самое смешное, что в свое время я находила этот отрывок, просто сейчас не могу вспомнить как? Как я тогда спрашивала…

Еще один момент уже связанный с нашим сайтом…
Тут есть вопрос про факты американской армии…и вот решила ответить на него, знаю один факт но решила уточнить его в инете. И что же Вы думаете? Не нашла! Билась целый день и не нашла. Хотя вопрос формулировала по разному но видно всякий раз неправильно…

(Михаил) #4

Google не может ответить на философские или идеологические вопросы. Так обстоят дела и с некоторыми более специализированными вопросами, требующими эксперта. Такие вопросы требуют от человека личного опыта.

Какие ответы нельзя найти в Гугле?

Этот вопрос. Ответы будут идти на сайты вопросов и ответов.