Какие основные трудности вы испытываете на этом сайте?

toxu
вопросы

(Официальный аккаунт) #1

1. Сразу не особо понятна политика: Полезности
https://toxu.ru/t/poleznye-i-bespoleznye-otvety/202

2. Что такое группы и зачем они?
https://toxu.ru/t/gruppy-polzovatelej/296

3. Отличие комментариев от ответов. Как мне отвечать на вопрос, а как комментировать участников.

4. Другое - пишем (желательно подробнее)…

Дополнение: существует большая разница между мобильной версией сайта и ПК. Просьба указывать, про какую версию сайта вы пишете. Возможно именно в мобильной версии ответы на эти вопросы не совсем ясны.

Мы делаем сайт, и возможны некоторые накладки. Так что смелее присоединяемся к обсуждению. Основная наша цель, сделать действительно полезный продукт.

(Герман) #2

Еще думаю важно:

• Зачем мне заполнять профиль, кстати, а где он?
  • Как мне менять дизайн?
  • Как мне выбирать центральную страницу?
    Лента вопросов, разделы и т.д.

Группы, это надо вывести.

(Серёга) #4

Основные проблемы в том, что toxu использует иной подход от привычного нам, в остальных сайтах ВиО, иной дизайн и прочее.

Что, где находится, уже освоился, на моём уровне, мне уже всё понятно, где, что и как. Дело в привычках и в “моторике”, мною тут почти всё “истыкано”.

Как говорится,- прорвёмся.

:oncoming_police_car:

(Евгений) #5

На самом деле, основные трудности с позиции персонала я вижу только в 2 вещах.

1. Бросание реплик. “Я считаю”, пишут многие. Так думаю, логично написать и почему “Я считаю”. Пользователи не хотят услышать только от вас: Да, Нет, Я так не думаю, Посмотри в поисковике. Привычка так писать пошла с других сайтов. Эта привычка почти превратила те сайты в “помойку”. Эта привычка, сделала содержание сайтов - пустым, не особо полезным “трепом”, эта привычка превратила многие сайты в чаты.

2. Форматирование. Мы пишем не только тому, кто задал вопрос. Наше содержание будут читать многие. Мы должны уважать то, что делаем. Мы видимо должны уважать и будущих читателей. Грамотное оформление постов это не прихоть. Это удобно, и возможно естественно. Это правильно.

• Не совсем правильно создавать 100 постов друг за другом.
  • Не совсем правильно начинать предложения с маленькой буквы.
  • Не совсем правильно не использовать абзацы. Давайте я этот текст не оформлю, а отправлю его “сплошным” текстом?
  • Не совсем правильно, нападать на пользователей, воровать содержание с других сайтов.
  • Не совсем правильно, заниматься спамом.

Мы хотим создать отличный ресурс, которым будем гордиться или хотим клонировать то, что мы по большому счету и сами то не ценим?

Для реализации форматирования (и не только) сайт представляет множество механизмом, которые просто нет на других сайтах. Вот в этом, может быть некоторая “сложность”.

Поэтому задача людей, которые помогают в развитие этого сайта сделать так, чтобы инструменты были более понятны. Вот почему и был задан этот вопрос.

Какие сложности есть на этом сайте?

P.S. Удивительно, но не читая правила, можно (а некоторые так и делают) писать очень качественный и полезный контент.