Какие ошибки компания Apple сделала в последние годы?

apple
компании
техника

(Денис) #1

Про ошибки в дизайне Apple уже писали, а вот в нынешнее время, какие ошибки совершает компания?

Какие факты вы знаете об Apple?
(Сергей) #2

Они начали выпускать “сырые” продукты. Например, гаджет компании Apple Apple Watch.

Первый и самый раздражающий момент в умных часах это непредсказуемость в активации экрана. Копания Apple очень гордится функцией, при которой экран самостоятельно включается на жест поднятия руки, но чаще всего это происходит от других движений. Иногда подымаешь руку, чтобы посмотреть время, а экран показывает тебе Черный квадрат Малевича.

Втрое место по раздражительность занимает тот факт, что смарт-часы медлительны. Так как часы сопряжены с iPhone, то владельцам гаджета частенько приходится видеть на экране Apple Watch колесо загрузки. Некоторые приложения на часах полноценны со своими старшими братьями на iPhone, но чтобы открыть их придется держать поднятой руку 10-15 секунд. После такого ритуала уже ничего не хочется.

Третий раздражающий момент касается сырости программного обеспечения. Многие приложения на часах выглядят недоработанными или неполноценными, это касается и Instagram, и Twitter.

Я большой поклонник Apple. У меня есть много продуктов в экосистеме Apple: MacBook Air, iPhone, IPAD.

Сегодня я вижу одну вещь, которую Стив Джобс никогда бы не позволил по-моему, никому.

Apple потерял фокус.

Например, в iPhone, мы получили: iPhone 8, iPhone 8+ iPhone X, iPhone SE и др.
В IPad мы получили: Mini, IPad и IPad Pro и др.
И не забываем про часы Apple, выпускаемые в разных цветовых решениях.
Этот список можно продолжать.

Apple, кажется, “перестал ценить себя” - до такой степени , что он не видит абсолютно ничего плохого в снижении качества своих продуктов.

Apple потерял культуру элитарности, культуру качества.

«Качество важнее количества. Один “home run” намного лучше, чем два “double”», - Стив Джобс.