Какие необычный иммунитет есть у некоторых людей?

Что это за иммунитет и у кого он есть?

3 симпатии

Я, честно говоря, не поверил этому, когда услышал такую информацию по TV, поэтому мне пришлось проверять это.

10% населения Европы невосприимчивы к вирусу ВИЧ. Иммунитет самый высокий в скандинавских странах.

Источник: Duncan Scott’s publication in the . J. J. Med. Genetics. 42, 205 - 208 (2005), используйте Google, чтобы проверить.

У ученых есть теория, что это связано с чумой в средние века.

Они обнаружили мутацию, CCR5-Δ32, которая блокирует проникновение вируса в иммунные клетки. Они датировали мутацию непосредственно ко времени чумы.

И эта теория гласит, что когда чума охватила всю Европу, убив 40% населения, остальные - жили, чтобы иметь детей.

3 симпатии

Расскажу про своего рода иммунитет… к страху…

Кентукки, США, 1994 год. Женщина по имени С.М. шла по маленькому парку ночью, когда мужчина подозвал ее к скамейке. Он потянул ее вниз и приставил нож к ее горлу и пригрозил убить ее. Она не паниковала и уверенно сказала: «Если ты собираешься убить меня, тебе придется сначала пройти через моих Божьих ангелов». Когда агрессор отпустил ее, она спокойно ушла.

У этой женщины было полное очаговое двустороннее повреждение миндалин, прозванное SM.

SM

SM, также иногда называемый SM-046. Это специфический тип повреждения головного мозга, который мешает испытывать страх.

2 симпатии