Какие могут быть причины, что человек не хочет быть на сайте, скажем как Facebook?

facebook
сайты
интернет

(Petrenko) #1

Все плюсы и минусы Facebookа. Какой “выигрыш” от нахождения там у вас?

(Георгий) #2

Это касается не только Фейсбука. Посмотрите кто и как просто наслаждается жизнью.

Фейсбука и подобные социальные сети, гаджеты забирают много “настоящего”, в этом их опасность.

Могу сказать только о себе
Фейсбук для меня как "вселенского зло"
Политизирован, перегружен приложениями и прочим
Тяжёлый и русофобский
Когда-то с трудом удалила аккаунт, теперь даже не делаю попытки туда зайти.
Нет выигрышей вообще, лучше погулять и пообщаться с друзьями реально.
Ну это для меня.
А кому то мир соц сетей это вся жизнь и другой нет.

(Михаил) #4

Миллионы или, возможно, миллиарды людей по-прежнему не имеют подключения к Интернету для использования Facebook или любой другой онлайн-платформы.

Кроме того, другие причины могут заключаться в следующем:

• Люди просто не заинтересованы.
  • Они не хотят делиться всем, что происходит в их жизни на Facebook.
  • Им стало скучно с Facebook.
  • У них есть что-то более важное в жизни, чем в Facebook.
  • Они не знают о Facebook.

Может быть буквально тысячи причин почему это происходит.

Сам не использую Facebook по 2 причинам.

1. У меня там нет знакомых. Точнее они есть в другой соц. сетях.
  2. Ужасный дизайн и неудобство. Не могу разобраться, как это все работает. Как работает лента? Почему мне там постоянно подсовывают какую-то информацию, чужие записи и т.д. Зачем мне это все.

(Анна Афанасьева ) #5

ФБ - соцсеть насилия.:rage:
постоянно что-то заставляет делать - подтверждать номер телефона, подтверждать ввод, подтверждать вход, подтверждать устройство, подтверждать браузер, подтверждать правильность данных, подтверждать-подтверждать-подтверждать…
Еще оно соберет данные о вашем друге, вашей работе, жене, ребенке, собачки (а вдруг это не вы зашли прочитать топ-секрет данные про рецепт пирожков от вашей бабушки с Камчатки, надо же как-то вас идентифицировать!)
Если сайт глюкнет (а его глюкает, по моим наблюдениям, раз в две недели), то у вас могут потребовать подтвердить свою личность и есть даже шанс, что примут подтверждение только на фоне вашей страницы и вашего же раскрытого паспорта :scream: (давайте быстрее шлите ваше селфи!)
Вы не можете быть уверены, что раз потратив минут 30 настроите под себя эту махину, по сути, не нужной вам информации (ну удивите меня, то у вас это получилось)) ибо столкнувшись плотно 3 года с этим конгломератом рекламщиков-пиарщиков-и естествоиспытателей, я с грустью пришла к выводу, что с меня хватит этой бесполезной борьбы за личные предпочтения)

ФБ - это пол беды. В нашей стране есть волшебный сайт мыло.ру!)) который активно борется с пользователями. которые любят блокировать рекламу, постоянно меняя все подряд.) Ну и еще у меня и у моих друзей был переполох - в ящике есть функция, где видно, кто пользовался ящиком последний раз (ну раньше была, всплывала такая серая приблуда над входящими) и мы с восторгом заметили польские айпишники, которые отпечатались в предупреждениях (таки может быть в этом была виновата Опера, но чет я сильно сомневаюсь - в то время я взаимно была влюблена в Комодо-хром) (Пользуясь случаем, передаю отдельный привет контекстной рекламе, ведь тогда в этом инциденте была виновата ты, правда, тебя ток начали внедрять и уродливые контекстные объявления только начинали вторгаться внутрь электронной почты?)

(извините. наболело))

про плюсы и минусы: с фб работают он-лайн игры, в фб люди “делают бизнес”, там много иностранных граждан и они прикольные (вот в этом реальный плюс).