Какие минусы вы видите в alto cms и livestreet?

Я понимаю, что проекты alto cms и livestreet почти мертвы или заморожены. Но я не нашел замену им. Могу ли я использовать их с учетом того, что их код писался несколько лет назад?

Что вы могли бы мне посоветовать и на что обратить внимание в кодовой базе?

3 Симпатий

Не так давно решил посмотреть, как работает Reddit. Не как пользователь, а как администратор. Сравнительно легко поставился оригинал Reddit на одни из серверов. Версия 2017 года.

Ядро системы было написано более 10 лет назад, и по мне, вообще-то не очень. Но это не мешает Reddit функционировать и набирать обороты и сегодня.

Так что - да. Вы можете использовать “старый” код, и в этом нет ничего страшного. Он работает, а сделать его “новым”, “современным”, так это можно до бесконечности ковыряться с ним.

У alto cms и livestreet на самом деле я не вижу минусов, на которые стоит прям обратить внимания. Вы же будете переделывать их? И тогда исправления, дополнения - в расчет не беру.

Основной вопрос тут: а что вы хотите? Какие требования у вас?

Нам, например, не понравился шаблонизатор Smarty. ИМХО, он не только морально устарел, но он для нас оказался ужасно медленным. Fenom быстрей его в десятки, а иногда и сотни раз.

Вообще вся пользовательская часть. Бесконечное переопределение css, из файла в файл. Структура папок и т.д. Но это детали.

В целом, я не вижу проблем с alto cms и livestreet.

Вы можете выйти на меня, для получения большей информации и тестирования того, что мы делаем, и что возможно будет уже скоро доступно.

3 Симпатий

Очень интересно что вы задумали. Сам не один раз возился с altocms, особенно с его ошибками при использовании версий php выше 7.1. С удовольствием приму участие в тестировании если будет такая возможность.

2 Симпатий