Какие изобретения мы часто используем, но изобретатель не стал зарабатывать на этом состояние?

деньги
человек
факты

(Petrenko) #1

Например, мне сразу вспоминается - Тим Бернерс-Ли.

изобретатель интернета Тим

Его имя, мало знают многие люди, даже в его родной стране (Англия). А ведь он изобрел World Wide Web (Интернет).

Единственные, что получил Тим с этого проекта, были некоторые мизерные счета для организации в которой он работал, и престижа, который Интернет ему дал. Он никогда не запатентовал изобретение и прилагал все усилия, чтобы держать его открытым и свободным для всех.

(Денис) #2

Кэтрин Хеттингер

Инженер-химик из Флориды, впервые изобрела Спиннер в 1993 году, но так и не смогла найти коммерческого партнера. Она не сделала ни копейки из этой дико популярной игрушки.

Идея для игрушки пришла ей после того, как она увидела в Израиле арабских мальчишек, бросающих камни в полицейских. В ответ на это ей захотелось создать успокаивающую игрушку.

Харви Бэлл

Харви Бэлл изобрел смайлик

Этот американский художник является дизайнером смайлика. Он придумал эту идею в 1963 году, чтобы повысить моральный дух сотрудников в страховой компании. Теперь смайлик стал ключевой особенностью текстов, электронных писем, твитов и всех других форм цифровой коммуникации. Но, Бал никогда не подавал заявку на товарный знак или авторские права на его работу.

Уэс Черри

В 1988 год он разработал, работая стажера Microsoft, самую играемую компьютерную игру всех времен, пасьянс «Косынка»!

«Я придумал идею написать« Пасьянс »из скуки. В то время было не так много игр, поэтому мы должны были сделать их», - сказал он.

Microsoft заявила, что включение игры в ее операционную систему должно помочь людям узнать, как использовать их мышь - довольно новая концепция в то время.

«Но на самом деле это было просто развлечение», - сказал Черри.

«Было ясно, что они не будут платить мне… за создание игры…».

Уэс Черри сейчас он работает в Вашингтоне.