Какие исследования я могу сделать по сайтам социальных сетей?

Например, для дипломной работы.

7 Симпатий

Многое зависит от вашей специализации, но вот некоторые вопросы, которые я думаю, могут быть актуальными.

• Социальная “наркомания” - это форма социальной дисфункции, вероятно, и как это будет влиять на межличностные отношения в семье? Каковы различия между подростками и взрослыми, когда речь заходит об этой проблеме?

• Киберпреступность и киберзапугивание в социальной медиа - это очень распространено сегодня, и возможно, вы можете изучить, как это будет влиять на здоровье, работу, учебу и т.д.

• Конфидициальность в социальных медиа - каковы долгосрочные последствия для нас и общества? Какие данные, оставленные пользователями, не могут быть удалены. И что собственно, потом, с этими данными можно сделать. Насколько это может быть опасно?

Есть другие темы, которые вы можете посмотреть на примере различных социальные медиа в части правовых и этических вопросов, вопросах конфиденциальности, вопросах здравоохранения, в вопросах взаимодействий и т.д.

Вы можете начать исследовать вопросы касаемые социальной инженерии, и разобраться, как работает и влияет разный тип сообществ на нас. В чем различия (реальные) между социальными сетями и сообществами, почему сообщества так мало создаются, каковы вопросы возникают у организаторов этих сообществ.

Как формируются различные группы пользователей, рассмотреть вопросы различных конфликтных ситуаций и посмотреть, нашу взаимосвязь с этим. Мы переносим наши обычные модели в то место, в котором находимся в сети, и как эти модели идут в обратном направлении (насколько).

Как работают эти инструменты в группе или за ее пределами. Можно рассмотреть вопросы, порога входа в ту или иную группу. Модели различных подгрупп внутри сообществ.

Тут много, что может быть.

5 Симпатий