Какие глобальные мировые проблемы может обострить засуха?

В каких странах уже идут водные войны?

5 симпатий

Чтобы понять причины засухи, нужно знать виды засухи. Есть три типа засухи.

• Первый тип, метеорологическая засуха, возникает, когда существует длительный период осадков ниже среднего.

• Второе - сельскохозяйственная засуха, когда не хватает влаги для посева. Это может произойти, даже если количество осадков нормальное из-за почвенных условий и методов ведения сельского хозяйства, или из-за неподходящего выбора растений (таких как кукуруза или рис, которые потребляют много воды).

• Третья, гидрологическая засуха, происходит, когда уровень доступных запасов воды в озерах и водохранилищах падает ниже среднего.

Ученые вели термин: Эль-Ниньо.

Эль-Ниньо и климатические изменения являются причинами глобальных засух. Различные части Индии, например, испытывали засуху в прошлые 4 года.

EL-NINO - это аномальное потепление в Тихом океане, которое нарушает цикл пассатов по всему земному шару, что приводит к ненормальным погодным условиям, которые вызывают засуху и наводнения в различных частях мира. Цикл имеет тенденцию появляться в Тихом океане каждые 2-7 с лишним лет. Большинство засух напрямую связаны с Эль-Ниньо. Даже слабый Эль-Ниньо способен повернуть юго-западный муссон, что приведет к засухе.

Как люди могут повлиять на колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана?

Например, загрязняя окружающую среду. Это называется изменение климата.

Изменение климата - что я должен сказать о печально известном термине «Изменение климата»? Я могу написать сотни страниц на эту тему. Есть много причин, и как справиться с этим.

Например, не надо бросать в воду, свои отходы!

El_Nino

Эль-Ниньо в Википедии.

5 симпатий