Какие функции Windows, не хватает в Linux?

windows
linux

(Kharkov) #1

Обычно вопрос ставят другой: что может сделать Linux такого, что Windows не может?

(Pot) #2

Игровой состовляющей «не хватает» в Linux.

Я на самом деле не так много играю, поэтому тот факт, что игры не так представлены в Linux не является для меня какой-либо большой проблемой. Но я знаю нескольких разработчиков, которые имеют вторую машину чтобы можно было играть под Windows. Linux не имеет ничего общего с Windows, с точки зрения игр. Да, там можно запустить игры, и они есть там, но если вы понимаете о чем я говорю, вы согласитесь.

(Андрей Белов) #3

Много-много-много приложений. Для Linux это не такая проблема сейчас, как раньше. Это действительно пока видимо проблема для BSD (OpenBSD, FreeBSD, NetBSD…), настолько, что у них в основном есть встроенное программное обеспечение, которое позволяет пользователям загружать приложения Linux и среды рабочего стола.

Ну а так, я бы сказал, что одна функция отсутствует в Linux, это постоянный мониторинг всего, как в Windows. Все, что вы делаете, говорите при использовании системы Linux она не сообщает в Microsoft. Это все, о чем я могу думать.

На самом деле, вы можете делать в Linux практически все, что вы хотите делать в Windows, но вам, возможно, придется немного поработать над этим.