Какие функции в социальной сети, вы считаете наиболее важными. Или как выбрать скрипт социальной сети?

скрипт
социальные-сети

(Oliver) #1

У меня есть задача: сделать корпоративную социальную сеть для сотрудников. Сеть будет большой, т.к. она включает международные филиалы, разбросанный по многим странам с численностью более 50.000 человек.

Я посмотрел на существующие скрипты, которые представлены тут, но сложно определиться:

Какие скрипты социальных сетей, вы знаете и ставили лично?

Меня интересует и безопасность и многоступенчатое управление правами.

Humhub - социальная сеть. Какие факты вы знаете о ней?
(Евгений) #2

Скрипты социальных сетей (распределенных и т.д.) видимо не подходят сразу.

Такие как:

• Diaspora
  • busy
  • Mastodon

На Java - хороший выбор. Но все упирается в ваши возможности в дальнейшей модернизации.

• eXo Platform
  • Symphony

Следующие скрипт, не думаю, что подходят. Одни “сырые” несмотря на количество лет, которые их делают, у других права на уровне админ, модератор, бан, не бан, удалить. И есть и те, которые годятся поиграться или проекты практически заброшены.

• HumHub - пожалуй единственно исключение.
  • Oxwall
  • Open Source Social Network
  • Minds
  • Anahita
  • instantCMS
  • LiveStreet
  • Twinkle
  • b2evolution CMS
  • Wallstant

Посмотрите в сторону OpenSNS 6.*

Я ранее занимался ею, но, нежелания уходить от PHP5.3, меня немного не устраивало. Теперь скрипт поддерживает версия PHP 5.6, что уже прогресс. Специально проверил.

В общем, это серьезная система, которые используется в Китае, в ряде учреждений.

Пользователи, это не только группы, роли, действия, права. Идет привязка по времени, идет запись истории и т.д.

В этой социальной сети сделано 2 возможности. Почтовые сообщения, менеджер и лента. Все остальное ставится плагинами, которые в основном платные.

Администрирование в этой социальной сети сделано очень мощно. Файловая система хранится нормально. Перевод, локализация только сложна.

Там 80Мгб. кода, который надо переводить.

(Oliver) #3

А у HumHub уже есть русский перевод. Если посмотреть его?

(Евгений) #4

Перевод есть. Я поставил его, может быть и на домен поставить. Но там, с файловой структурой не особый порядок. Аватарки, заставки загружаются в общую папку. Если 100 человек, это вполне допустимо, в вашем случае, необходимо разносить по папкам. Что за манера кидать все в одну папку. Миллион картинок в одной папке, это слишком.