Какие функции сделают Toxu лучше?

toxu

(Герман) #1

Какие функции будут способствовать Toxu.ru лучше справляться со своей задачей - нести знания? Предлагайте любые решения. Одна просьба: пишите подробно, о том, что вы предлагаете.

Предварительно прочитав: Как лучше запросить новую функцию?

Запрос Функции должен вытекать из ваших потребностей. Что не хватает тут? И почему это надо добавить?

Что можно позаимствовать у других сайтов? (дизайн, функции)
Предложения, пожелания по сайту Toxu.ru (общая тема)
(Анна Афанасьева) #2

Мне не хватает качественного поиска по сайту.
Несколько раз сталкивалась, что не могу найти здесь материалы, хотя знаю, что они есть.

Поиск не понимает опечатки, неправильную раскладку.

Может добавите поиск Гугл по сайту, а не только Яндекс? Или что-то качественно другое с ним сделаете? Если он все же нашел искомое слово, может начнет его подсвечивать выделением непосредственно на странице поиска, фрагментируя пост и показывая абзац, который релевантен запросу.

(Георгий) #3

Я делал запросы для расширения публикаций, в сторону “академической” разметки.

Сноски:

Язык разметки (текста) в компьютерной терминологии — набор символов или последовательностей, вставляемых в текст для передачи информации о его выводе или строении. [1]

Аббревиатура:

Аббревиатура — в старинных рукописях и книгах: сокращённое написание слова или группы слов. В современных изданиях аббревиатурой называют любое сокращённое слово или словосочетание.

И они были сделаны. Спасибо. Но мне не хватает больше инструментов в плане выделения самих постов: cвои группы, свои теги, свои каналы…

1. Allan Woods, Modern Newspaper Production (New York: Harper & Row, 1963), 85; Stewart Harral, Profitable Public Relations for Newspapers (Ann Arbor: J.W. Edwards, 1957), 76; and Chiarella v. United States ↩︎

(Victor1) #6

Нужна система лайков/дизлайков. Нужно, чтобы люди голосовали дизлайком, если вопрос плохой и по достижении определенного их количества вопрос должен быть скрыт.

Я так понимаю, сейчас модератор, т.е. один человек решает, что определенный ответ не нужен, но как насчет дать посмотреть спросившему (самое главное) и другим людям ?Удаление вопроса должно быть демократичным решенимем, а не решением одного человека (его субъективного мнения) - модератора.

Что Яндекс вообще тут делает ? У него репутация “мусорной корзины”, т.е. качество поиска ужасное. Я лично убеждался в этом. Только Google.

Также нужна возможность предлагать исправления для чужих вопросов/ответов (как на Stack Exchange): ты можешь отредактировать чужой вопрос/ответ, если там грамматические ошибки или понятнее/красивее сделать, а автор потом посмотрит предлагаемый вариант и примет/отклонит.

(Victor1) #7

Мне показалось или тут несколько ответов объединяются в один и теряются лайки (как в данном моем посте) - вопиющая глупость.
Я предлагаю несколько идей по улучшению сайта - это отдельные идеи, одна идея может нравиться большему кол-ву людей, другая - меньшему, но из-за объединения мы не узнаем, что конретно больше/меньше нравится.

(Евгений) #8

На самом деле ситуация еще хуже. По статистики более 90 процентов скрытий ответов или удалений делает @ToxBot.

Например, в случае объединения 3 ваших ответов одних за одним. Если вы знакомы с Stack Exchange, то там запрещено создавать череду ответов. В одном посте желательно обращаться ко всем в теме, дабы не создавать шум и не плодить ответы. У вас есть редактирование своего поста.

Это как вам дали микрофон и никто не вырывает его. Вы отвечаете одному через знак @, потом другому и т.д.

По поводу дизлайков.

Скрытие ответов осуществляет бот. Почему вы не пройдете его? Скрытие ответов, доступно после 3 жалоб. Администрация вообще может быть не в курсе того, что происходит.

В день тут идет удаление более 8 аккаунтов, например, за спам. Если честно, администрация даже не знает, т.к. продукт писался для многомиллионой аудитории. И то, что может делать автомат, то он и делает.

Создатель Stack Exchange (Джеф Эдвуд), начал делать движок этого сайта в 2013 году. И редактирование чужих ответов, тут возможно с 3 уровня доверия.

На самом деле правила Stack Exchange распространяются и сюда, большинство правил, за исключением комментариев.

(Victor1) #9

Кстати о комментариях - неудобны, чего они в конце ленты, а не под вопросом к которому относятся.

Почему вы не пройдете его?

Как это понимать ?

Например, в случае объединения 3 ваших ответов одних за одним. Если вы знакомы с Stack Exchange, то там запрещено создавать череду ответов. В одном посте желательно обращаться ко всем в теме, дабы не создавать шум и не плодить ответы. У вас есть редактирование своего поста.

Для поста по предложеням хорошо бы сделать исключение, а то, как я уже сказал, не ясно что конкретно людям понравилось.

(Евгений) #10

Давайте перейдем в личку. Видимо у вам много конструктивных предложений. Я напишу вам. “Пройти Бота” и получить грамоту возможно с 1 уровня доверия, у вас он есть. Достаточно написать ему. Кто такой ToxBot?

Ок. Давайте мы подумаем, что можно сделать. На данный момент я могут попробовать отключить тут, @ToxBot и посмотрим, что из этого выйдет.

(Victor1) #11

Преложений больше нет, пока. Спасибо.

(Герман) #13

Получить грамоту.

Из личной странице, есть возможно получить грамоту.

Если нажать на кнопку, то в композитор сообщения отправится следующее сообщение:

@ToxBot справка Привет, давай общаться

Возможно следует изменить текст на:

@ToxBot старт новый пользователь

Что упростит прохождение @ToxBot - a

(Официальный аккаунт) #14

Мы изменили шаблон письма. Теперь запуск учебника вызывается сразу. :+1:

(Pot) #15

Я получил новый уровень, и мне пришло письмо. Спасибо.

Предлагаю: сразу организовать канал для предложений, ведь PM работает.

(Официальный аккаунт) #16

Спасибо. Мы изменили текст, где подчеркнули еще несколько моментов.

(Сергей) #17
  1. Вывести большее количество разделов.

2. Цифры о новых вопросах, смещены по вертикали.

Браузер: Firefox 61.02

(Официальный аккаунт) #18

“Центрирование” в дизайне было подправлено. Мы рассмотрим увеличение количество разделов. Спасибо. :+1:

(Pot) #19

Предлагаю небольшую коррекцию в существующий дизайн. Без авториации.

1

Расположение элементов.

(Официальный аккаунт) #20

Спасибо. Мы подправили…

(Pot) #21

В дизайне Светлый, появляется правый блок, который там не должен быть.

(Официальный аккаунт) #22

Спасибо. Изменения внесены в два дизайна: светлый, черный.