Какие фильмы вы посмотрели не так давно. И какие заставили вас задуматься?

фильмы
отдых

(Георгий) #1

Какие фильмы просто интересны для просмотра?

Какие интересные факты вы знаете о знаменитых фильмах?
Какие художественные фильмы стоит посмотреть?
(Евгений) #2

Молчание (Silence) 2016г.

В XVII веке два священника-иезуита подвергаются насилию и преследованиям во время странствия по Японии, куда они приехали с целью найти своего наставника и распространять христианское Евангелие.

Фильм тяжелый. Я вот до сих пор думаю. Эти монахи поехали в Японию распространят Евангилие. Как бы это помягче сказать… А сейчас, у кого есть желание распространить что нибудь, на территории занятый ИГИЛом (запрещенной в России), например?

Они сами, когда туда приехали “были в шоке”. У обычных рядовых колхозников духу было больше чем у них, священников. Для них крест был просто крестом. Не, ну действительно. Он везде вон висит, продается. Это разве святыня? А что они увидели когда приехали?

Но я много думал по поводу факта поездки, это глупость, или недальновидность, или оторванность от реалией, или такая вера, что это? Не, ну что может заставить религиозного деятеля сегодня ехать скажем в некоторые места Сирии и т.д.?

Даже допустим, ко мне придет видение и скажет: езжай в Сирию и кричи там, что ваша религия ошибочная, а вот моя истинная! Да с таким же успехом, это видение может сказать: а вон залезь на 16 этаж и прыгни вниз. Так это хоть быстрее будет. Фильм тяжелый не тем, что там казни и т.д., а как человека ломают, как он сам изменяет своим принципам. И насколько эти самые принципы важны ему.

(Натали) #3

Последнее…это всплеск русского кино…
Бондарчук со своим “Притяжение”, когда уже у него кто нибудь отберёт камеру и он наконец перестанет снимать…
“Викинг” смотрела и думала и как же мы жили то до православия… Спасибо им хоть чистые рубахи нам выдали…язычникам пещерным…

(Анна Афанасьева) #4

Польские легенды

Это очень необычное кино.
Несколько короткометражных фильмов, которые переплетены сюжетами.
Здесь и прошлое и будущее и настоящее в сказах.

Пан Твардовский - герой польских легенд, который подписал сделку с дьяволом, чтобы получить роскошную жизнь, а затем обманул дьявола, чтобы не выполнять условия договора доконца. Фильм - переосмысление легенд и сказок прошлого, который показывает, что в современном мире одновременно переплелось как прошлое, так и будущее.

Польские легенды: Дракон
Польские легенды: Твардовский
Польские легенды: Твардовский 2.0
Польские легенды: Операция Василиск
Польские легенды: Яга

Валериан и город тысячи солнц

Печальный фильм. Довольно красивый, но печальный - если человек, осваивая технологии, сам не меняется тысячелетиями, - в итоге это приводит к катастрофам со множеством жертв.

Оружие - это то, что необходимо запретить использовать людям, пока не выработано достаточно сочувствия, сострадания и любви к любой жизни, отличной от собственной жизни человека.

(Pot) #5

Я посмотрел серию фильмов “Дух времени”, где подробно разбираются интересующие общество проблемы.

Например, тайну американской валюты, влияние её на все мировое сообщество. Приводятся факты, что коррупция в высших эшелонах власти достигла невероятного размаха. Если раньше взятки брали только мелкие чиновники и политики, то в наше время можно купить даже президента.

О роли главы государства в фильме есть тоже есть своя теория – никаких решений эти люди не принимают уже больше 150 лет. Есть тайное общество, которое принимает решения за всех лидеров и глав государств и правят миром.

(Сергей) #6

Смотрел: Фильм “Книжный клуб” (2018)

Смотрите фильм «Книжный клуб» - лёгкую комедию с интересным сюжетом. Одно из любимых занятий четырёх лучших подруг - это собираться вместе и придаваться ностальгическим воспоминаниям о времени бурной молодости. Но жизни этих интеллектуалок меняются, когда одна из них знакомится с эротической книгой “Пятьдесят оттенков серого”.

Дамы находятся под большим впечатлением от сюжета и решают воспринять его как руководство к действиям, чтобы наладить личную жизнь и внести в нее пикантности. Удастся ли подругам пробудить уже погасшую страсть в отношениях со своими спутниками жизни?

А задуматься? Многие фильмы дают пищу для размышлений. Например, этот.