Какие факты вы знаете о рекламе?

реклама
факты

(Алексей) #1

Факты о любой рекламе (населенные пункты, интернет, TV). Интересные истории, важные исследования… Хочу собрать это все в одном месте.

(Андрей Белов) #2

Вот 12 фактов, которые мне удалось найти по сети:

1. Каждый год компании тратят порядка 500 млрд долларов на рекламу.

2. За всю жизнь человек в среднем просматривает около 2,5 млн рекламных видео.

3. Классический щит с рекламой был впервые установлен в США в 1900 году.

Первый-щит-реклама

4. Среднестатистический ребенок видит порядка 40 тысяч роликов с рекламой ежегодно.

5. Многие рекламные видео рассчитаны на то, чтобы убедить ребенка, что показанная вещь ему просто необходима.

6. Медицинские компании в США тратят на рекламу в 2 раза больше средств, чем на исследования.

7. Цена на вставку полуминутного рекламного ролика во время трансляции «Супер Боул» составила 3 млн долларов.

8. Первой компанией, продемонстрировавшей гомосексуальные отношения в рекламе, стала IKEA.

9. Когда рекламируют часы, их стрелки устанавливают на 10:10.

10. Предлагаемый в рекламе товар всегда стараются окружить вещами, которые вызывают положительные эмоции.

11. Рекламируемые товары рано или поздно начинают вызывать доверие.

12. До 15 века реклама существовала исключительно в виде голосовых объявлений.

(Денис) #5

Я видел эту рекламу на обложке журнала

Гепард
Фотография из Google, когда искал этот факт о обложке в журнале

Гонка между гепардом и автомобилем с Формулы-Е на самом деле является настоящей. Автомобиль, который был полностью электрический, имеет максимальную скорость 225 км/ч по сравнению с максимальной скоростью животного около 112 км/ч.

Однако в начале гонки гепард обошел автомобиль. Дело в том, что гепард достигать скорости 100 км/час за 3 секунды. Автомобиль с этим не справился. Но спустя некоторое время автомобиль нагнал гепарда и перегнал его.

Гонка проходила в Африки и ставила цель привлечь внимание к последствиям изменения климата.

В настоящее время в дикой природе осталось всего 7 000 гепардов.