Какие есть явные примеры лицемерия?

политика
факты
человек

(Oliver) #1

Текущие примеры в политике, религии, бизнесе, журналистике, образовании, медицине, браке или любой другой человеческой деятельности.

Пример

Саудовская Аравия - страна, где женщинам разрешили водить машину всего лишь несколько лет назад.

Это страна, где женщины не могут посещать общественные места, не закрывая свое тело с ног до головы.

Это страна, в которой женщины не могут вступать в брак или разводиться, путешествовать, получать образование или работать, открывать банковский счет или проходить операцию без разрешения мужчины-опекуна.

Это страна, которая занимает 141 место из 144 в мире по вопросам гендерного равенства.

И все же это страна, которая была избрана в комиссию по правам женщин ООН.

Да, Вы прочли это правильно. Права женщин.

Похожее: Какие самые значительные мистификации современного мира?

(Евгений) #2

Многие страны заявляют, что борются за здоровье нации. Тогда почему мы имеем такое отношение к алкоголю? Почему во всех магазина алкоголь выставлен и рекламируется своим местоположением на прилавках?

В магазинах скрыли сигареты, а как быть с алкоголем?

По вертикали отражена потенциальная зависимость от того или иного вещества (чем выше, тем сильнее), по горизонтали — отношение действующей дозы к летальной.

Никотин и алкоголь является самими опасными препаратами. Не только благодаря персональному ущербу для личности, но и для общества. > 51% бытовых преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Многие из которых поражают своей жестокостью и абсурдностью.

Мы должны определиться, что мы выбираем. Здоровье нации или что-то другое.

Если мы признаем, что сигареты надо “спрятать”, то почему не делаем это с алкоголем? Я вроде ничего не путаю. Смотрим на график.

(Göke) #3

ЦРУ, жалуясь на то, что иностранная разведывательная организация вмешивается в выборы в США, чтобы установить правое правительство, должно быть это самое большое лицемерие, что я слышал.

ЦРУ

Серьезно, многие страны Центральной и Южной Америки смеются. Это «Россия вмешивалась в наши выборы?» хохочут они. Правильно!

Да, возможно, они вмешались. Но правительство США должно быть последним, чтобы жаловаться. Карма - сука.

Кроме того, вы думаете, что американская кибер-разведка сидит и есть попкорм, и все?

Российское правительство следует политике в соответствии с российскими интересами, так же, как правительство США делает все согласно интересам США.

(Oliver) #5

Люди на продажу: рынки рабов в Ливии: мировые лидеры обвиняются в лицемерии

В 2017 году действительно трудно поверить, что такие вещи действия существуют.

Активисты подняли тревогу несколько месяц назад - и это было опубликовано на CNN: Люди для продажи за 400 долларов. Там много материала, много видео.

Кто обвиняется в этом отвратительном акте? Кто ответственный?

Если что-нибудь случится в Париже, Орландо, Техасе или с любом другом “высокопоставленном” городе, весь мир проявляет свою поддержку. Молитесь за Техас, молитесь за Париж и т.д. Это тенденция всех социальных сетях, всех СМИ. Но никто даже не упоминает эту торговлю людьми.

Я не думаю, что этот пост внесет какие-либо изменения в их жизни. Но это все, что я могу сделать.

Антониу Гутерриш проинформировал, что ему стало известно о наличии в Ливии целых рынков рабов, на которых реализуются и покупаются мигранты из Африки — генеральный секретарь ООН увидел репортаж об этом на CNN.

Он только увидел? )

США - единственная страна в мире, которая сбросила ядерную бомбу.

И они не остановились на одной. Она сбросил их две. И они сбросили их не по военным целям, они сбросили их на гражданское население, таким образом убив более 200 000 невинных людей.

Это было одно из величайших военных преступлений в истории человечества.

«Ради блага» аргумент - это нонсенс. Любой, кто совершил массовое убийство ни в чем не повинных людей можно было бы утверждать, что это было для большего блага. Разве Гитлер не считал, что он действует для «большего блага»?

США - единственная страна в мире, которая неоднократно угрожает уничтожить другие народы. И при этом она и делает это, неся “демократию”. И при этом США рассказывать другим, как надо жить?

Это высшая форма лицемерия!