Какие есть удивительные психологические трюки?

Мой трюк:

Когда я чувствую себя грустно, я пробую улыбаться. Серьезно, делая улыбку всего 1 минуту, мы начинаем чувствовать себя счастливее. Мозг думает: «Я улыбаюсь, поэтому я должен быть счастлив».

5 симпатий

Три психологических трюка, которые работают на все 100

Как найти того, кто тебя преследует, кто следит за тобой в толпе?

Преследование в толпе

Вы можете сделать простой трюк. Люди обычно зевают, когда видят, как другие зевают. Так что зевните и найдете своего преследователя.

Если вы хотите задать вопрос, на который хотите получить утвердительный ответ, просто кивните головой.

Кивните головой

Человек, которого вы спрашиваете, получит подсказку и с большей вероятностью скажет “да”.

Бывает так, что песня застряла у тебя в голове?

Спойте ее до самого конца. Это позволит "разорвать цикл”.

8 симпатий

Есть один действительно забавный и крутой психологический трюк. Многие люди используют это, не осознавая.

Позвольте мне привести вам пример:

Не думайте о мигании!

О чем вы думаете?

Теперь вы обращаете внимание на то, сколько вы моргаете, верно?

Что если я скажу вам не думать о том, как вы дышите?

Теперь вы сосредоточены на дыхании.

Я почти уверен, что если бы я сказал вам не думать обо мне, вы бы пошли дальше, а затем снова вспомнили бы меня.

Я очень впечатлен тем, что может сделать этот психологический трюк. И к каким выводам он может привести.

5 симпатий

Люди не помнят, что вы говорите.

Они не помнят, какие слова вы использовали.

Или где, или когда.

А учитывая, сколько исторических личностей цитируют неправильно, часто люди забывают, кто что-то сказал.

Они просто помнят, как вы их чувствуете.

Принятие чьего-либо предложения с хмурым взглядом хуже, чем отклонение с улыбкой.

Если вы можете подумать о том, как ваши слова и действия влияют на других людей, ваша репутация будет регулироваться сама собой.

4 симпатии

Молчание - лучший инструмент

Молчание - очень эффективный инструмент общения, особенно если вы хотите, чтобы другие люди раскрыли свою истинную личность. Это заставляет людей чувствовать себя неуютно рядом с вами. Их обсуждение и язык тела раскроют глубокие, скрытые секреты, такие как любовь, ненависть, ревность, нечестность и т.д.

Чтобы развить искусство молчания, изучите технику самодиалога. Представьте, что вы разговариваете в уме с кем-то другим, но вас не слышно. Другие могут подумать, что ты сумасшедший, но ты знаешь, что делаешь.

2 симпатии