Какие есть удивительные факты о вашей стране?

страны
факты

(Герман) #1

О той, в которой вы родились или живете. Интересные, увлекательные факты.

Еще:

Немного истории и фактов о Дании
(Михаил) #2

Я живу в России. На сайте уже писали про:

Но я напишу несколько малоизвестных фактов.

По правилам NASA космонавт должен знать русский язык.

На Параде Победы раненого пса Джульбарса, который обнаружил 7468 мин и 150 снарядов, несли по Красной площади на кителе Сталина.

Джульбарса
У Джульбарса была медаль “За боевые заслуги” © источник

Государственный Эрмитаж для защиты от грызунов держит стаю кошек.

У каждой кошки Эрмитажа есть паспорт с фотографией.

Уральские горы самые старые в мире.

Исторические названия Уральских гор – Большой Камень, Сибирский Камень, Земной Пояс, Поясной Камень. Когда-то Уральские горы были очень высокими, но теперь от прежних гор остались только основания. (с) источник

Урал — это сокровищница разнообразных полезных ископаемых. Из 55 видов важнейших полезных ископаемых, которые разрабатывались в СССР, на Урале представлено 48.

(Oliver) #3

Я думаю, что Дания - одна из этих стран, о которой многие люди слышали, но до сих пор не знают, если только они не были в ней.

Преимущества проживания в Дании

• Больницы/врачи и т.ч.: бесплатно (только стоматолог, за которого надо платить).
  • Начальная школа: бесплатно (есть только несколько частных школ).
  • Средняя школа: бесплатно (знаю только две школы, за которые надо платить).
  • Университет: бесплатно (вы не можете платить за поступление, только на MBA).
  • Грант студента: 1000$ (если вы учитесь в университете).
  • Поддержка по безработице: около 2000 долларов США в месяц.
  • Отпуск по беременности и родам: 18 недель (+ 32 нед., можно разделить между супругами).
  • Поддержка жилья: зависит от цены вашего жилья и вашей зарплаты (я получаю 4150$ и у меня нет поддержки).

Факты о Дании

• В стране проживает 5,8 млн человек
  • Дания - это Королевство, но оно ни чего не решает.
  • Мы любим ездить на велосипедах.
  • У нас нет гор.
  • Постоянно идут дожди.

Минусы? Очень большие налоги, чтобы пользоваться всем тем, что я перечислил выше.

(Сии...) #4

Китай

• Китай является одной из четырех древних цивилизаций.

• Китайское национальное животное - симпатичная ПАНДА.

• У нас есть Великая стена, с первоначальной функцией - защита от других стран династии Цинь.

• Китайская еда содержит много разновидностей блюд, различные регионы имеют разные рецепты.

• Китай не позволяет гражданам владеть оружием, правительство очень строго относится к наркотикам, и мы ходим по магазинам на улицах ночью во многих городах. Именно поэтому они освещены и такие яркие.

• Многие места в Китае используют мобильные платежи. Мы даже стали меньше использовать карточки, например, в автобусах.

У нас есть крупнейший в мире сферический радиотелескоп Five hundred meter Aperture Spherical Telescope (FAST), образ, известный как «глаза» Китая. Является одной из девяти национальной научно-технической инфраструктуры, которая рассматривается Национальной научно-образовательной группой и использует уникальные условия ландшафта.

Площадь телескопа равняется 1,6 километра при диаметре в 500 метров, что приблизительно эквивалентно 30 футбольным полям. Сейчас он доступен для посещения туристам.

Какие интересные факты вы знаете?