Какие есть примеры неудачного дизайна?

техника
дизайн

(Герман) #1

В архитектуре, сайтостроении и т.д.

Для чего я могу использовать Toxu?
(Герман) #2

Читал не так давно: Лондон не славится жаркой погодой. Но ситуация, не так давно, поменялось в центре города, когда там построили это здание.

Так совпало, что плоскость поверхности и материал из которого сделано это сооружение, даже при слабом освещении превращается в отличный нагревательный прибор. Машины припаркованные рядом, буквально плавятся. Это пример, что дизайн должен соответствовать окружающей обстановке/предназначению. В отрыве от контекста он может быть неуместным.

Провели эксперемент

(Виталий) #3

Различный формат электрических розеток в разных странах.

Про удобство, универсальность говорить не приходится.

Существует около 12 основных типов штепсельных розеток. Их 2 группы: 110-120 В - используются в Северной Америке, и 220-240 В используются в остальной части мира.

Почему ни кто не попробует это исправить? Международная электротехническая комиссия (IEC) попыталась это исправить в 1934 году, всё сорвала Второй мировой войны.

А как дела обстоят в будущем? Будет единый стандарт?

Нет, не очень скоро. IEC выпустил Международный стандарт универсальной вилки (IEC 60906-1) в 1986 году, но до сих пор он не принят в Бразилии и Южной Африке. Большинство компаний сосредоточены на обслуживании своих национальных или региональных рынков и просто не хотят переходить на общий стандарт.

(Евгений) #4

Есть большое количество сайтов, которых можно покритиковать. Но думаю этот, просто шедевр дизайнерского решения. Смотрим.

А в 2005 году даже компания Google показала, правда всего на один день, абсолютно сумасшедшую строку поиска.

Уродливые иконки, архитектурный беспорядок…

А компания Sony порадовала пультом дистанционного управления для телевизора.

(Виталий) #5

Wenger 16999 - Швейцарский армейский нож

Он имеет 87 приспособлений и весит более 3 кг. Зачем он был сделан? Загадка.

А вот еще один сайт: lingscars.com

Комментарии тут лишние.

(Petrenko) #6

Хорошо, вот одно из зданий в Латинской Америке

Оно имеет 15 этажей, а ширина здания составляет всего 2,5 метра, лифта нет. А как каждый день подниматься на 15-й этаж? А жить как?

(Геннадий) #7

Это не совсем дизайн, но думаю что-то подобное вы встречали.

Я всегда спрашивал себя, а кто вообще проектирует такие кабинки?

Они сами пытались ими пользоваться?

(Виталий) #8

Стоит обратить внимание на студии дизайна.

Судя по этому, тут готовят просто отличных дизайнеров, про технологии - помолчу.

Вот еще один пример.

А такая ситуация знакома?

(Виталий) #9

Могу лишь показать инженерные просчеты, таких много в Интернете.

Лестницы

Банкоматы

(Евгений) #10

Я просто обязан написать об этом. Буквально сегодня наткнулся на один китайский сайт. Ух!

Вы сами должны перейти по ссылке внизу и посмотреть на экран минуту. У меня заболела голова. Как люди пользуются этим?

Посмотреть сайт.

Возможно сайт откроется не с первого раза. Там много баннеров. Просто перегрузите страницу.

(Михаил) #11

Слабонервным, у кого есть проблемы со здоровьем, не смотреть. :slight_smile:

http://www.web_4_all.republika.pl/

Фирменный логотип: Tropicana выделялся от других сочным апельсином с трубочкой.

Далее компания поменяло яблоко на логотип, которые не выделяется на прилавках магазина. Он ничем не примечательный, обычный стакан сока.

(Анна Афанасьева ) #12

Недавно наткнулась на сайт “Русский сиэтл” http://www.russianseattle.com/

На первую страницу запихнули всё, что могли выдумать - она кажется бесконечной, если ее листать вниз.
А еще страница с мелким шрифтом.
(Хотя менюшка справа очень даже полезная - там много ссылок на интересную информацию, сайты и контент (в частности по англ языку, истории), но чтобы это увидеть надо отлистать вниз, сильно увеличить до читаемости и смотреть справа)
а еще этот сайт наглядно демонстрирует то, на основе каких данных и сайтов формируется взгляд на Россию "оттуда"

Сайт старый, но некоторые ссылки на нём живы)

(Михаил) #13

Эта схема часто встречается на просторах сети, как образец: так делать не стоит.

Удивительный дизайн детской площадки

Просто. Отличные окна.

(Геннадий) #14

Туалет для влюбленных пар.
Туалет для влюбленных пар

Попробуй, достань
Попробуй, достань

Бумага точно не закончится.вставьте сюда текст, который нужно выделить жирным

Про этот сайт уже писали, но удивительно, он работает! Думаю лучше один раз увидеть самому.

Норвежский аналог Amazon: http://www.arngren.net/

The World’s Worst Website Ever
Этот сайт создан профессиональным вебдизайнером для того, чтобы собрать в одном месте типичные ошибки авторов сайтов и наглядно показать, как не надо делать сайты. Только на центральной странице он специально сделал их более 60. На этой странице он перечислил все их.

А вот и сам сайт: http://www.theworldsworstwebsiteever.com/

(Oliver) #16

Размещение слотов USB на аппаратуре.

Выглядит все нормально, но только до тех пор, пока вы не пытаетесь их использовать. Вставьте одновременно несколько USB-устройств.

USB-слоты

Они нуждаются в стандартизации (расстоянии между ними, или размеры самих устройств). Ноутбуки, телевизоры и гаджеты. Сталкиваюсь с этим часто.

(Михаил) #17

Логотипы и бренды. Я нашел 2 характерных пример.

Locum

cum

Шведская компания использовала этот логотип, но я предполагаю, что они понятия не имели, что это может означать на английском языке. Это полное фиаско.

Highlight

Highlight

Если смотреть на этот логотип, то это может вызвать головную боль. Цвета, эффекты, которые используются здесь не добавят ничего хорошего бренду.