Какие есть относительно малоизвестные виды спорта?

Какие в мире есть очень редкие, относительно малоизвестные виды спорта?

11 симпатий

Шахбокс. Шахматный бокс - гибрид бокса и шахмат.

Schachboxen
Источник - wikipedia

Бой состоит из 11 раундов, нечётные раунды — «быстрые шахматы», чётные — бокс. Между раундами — пауза продолжительностью в 1 минуту.

Контроль времени в шахматной партии — 12 минут на игрока. Один шахматный раунд длится 4 минуты, один боксерский раунд длится 3 минуты.

Победа может быть достигнута нокаутом, техническим нокаутом, матом, сдачей противником шахматной партии или просрочкой им шахматного времени.

11 симпатий

Поскольку тут можно отвечать на свои вопросы, то вот почему я задал этот вопрос, нашел этот вид, который необычный. Это для животных, но награждают людей. Знакомьтесь: кроличьи прыжки или канинхоп.

канинхоп

В Швеции придумали интересный вид состязаний, и для него специально тренируют кроликов, чтобы те перепрыгивали самые разные препятствия. )

9 симпатий

Подводный Хоккей

OctopushTwoPlayers

Есть и такой. Подводный хоккей или также известный как Octopush, играют по всему миру. В нем участвуют две команды пытались протолкнуть шайбу с помощью клюшки по полу бассейна в ворота соперника. У этого вида спорта есть свой чемпионат мира, который впервые состоялся в 1980 году.

8 симпатий

Чемпионат по пинкам в голень

sport

Это суровое состязание достаточно популярно в Котсуолде (Великобритания). Суть игры проста, как и ее название. Нужно бить ногами по голени оппонента до тех пор, пока он не упадет.

8 симпатий

Мой фаворит, новая игра, новый безумный вид спорта – Кабадди (Kabaddi).

Кабадди — это индийская командная игра, очень сильно мне напоминающая помесь борьбы (Греко-римской, скорее всего) и хорошо знакомой игры «Ловец» (а-ля «поймай меня, если сможешь»).

Кабадди (Kabaddi)

Некоторые поклонники классической борьбы, могут возмутиться столь наглой рекламе Кабадди, потому как она не может продемонстрировать боевые приемы в стиле «Wow», да и нет в этом виде спорта команды, состоящей исключительно из женщин и одетых лишь в трусики и бюстгальтер…

Хотя в Кабадди присутствуют много потеющих мужчин в нижнем белье и таким образом, это может, продемонстрирует хоть какие-то общие черты с борьбой.

Как так?

Две команды по 12 человек (семь играющих и пять в запасе) сходятся друг с другом на корте, который чуть больше половины размера баскетбольной площадки.

Ну, на этом этапе все ясно и прозрачно.

А вот дальше…

Одна команда посылает на территорию противника налетчика, по нашему Рэйдера/Raider, который не должен дышать, пока он там находится (законы игры диктуют, что налетчик должен постоянно петь «Kabaddi», таким образом, устраняя любые «эй, я видел, что ты дышал!», «нет, мой рот закрыт!», «ты дышал через нос, я видел тебя!» аргументы).

Работа «налетчика» — «пометить», как можно больше своих противников и выйти так, чтобы не быть пойманным. Помеченные противники выходят из игры, но если налетчик останется на чужой территории, сделает вдох/выдох, то уже его удаляют с поля и он выбывает из игры.

Традиционная одежда для команд — носки и боксерские трусы, или иногда трусы покороче.

Происхождение:

Никто точно не знает, когда Kabaddi появилось, хотя индийцы утверждают, что у них есть конкретные доказательства, что в нее впервые сыграли около 4, 000 лет назад. По-видимому, доказательства эти представлены в форме примитивных рисунков мужчин, преследующих друг друга исключительно в трусах.

Интересный факт:

В 1975 известный игрок Kabaddi совершил поездку по Японии, чтобы представить этот спорт японцам. Посмотрев на это дело, японцы решили, что кадабби достаточно смешон для их культуры и с тех пор, время от времени проводят любительские соревнования.

7 симпатий

Бои на картонных трубах

tubi

Согласно официальному заявлению Лиги боев на картонных трубах, этот вид спорта основывается на 3 главных принципах: людям надо больше развлекаться и вести себя менее серьезно, мероприятия могут быть веселыми и без алкоголя, драки на картонных мечах – это очень весело.

5 симпатий