Какие есть минусы сайта Quora?

сообщества
quora

(Евгений) #1

Мы писали о плюсах сайта Quora, но каковы его минусы, чем недовольны люди? Чем Quora не устраивает людей, каковы недостатки этого сайта?

(Александр Силаев) #2

Меня смущают некоторые вещи.

1. Вопросы, которые можно посмотреть в любом месте в Интернете. Это меня больше всего расстраивает. В основном это подростки, использующие Quora как Google, даже для самых простых вещей, демонстрируя неспособность принимать решения и неопытность их.

2. Глупые вопросы:

• Можно есть сосновые иглы, чтобы я похудел?
  • Как атеисты пьют воду, не веря в бога?
  • Почему религиозные люди выше атеистов?
  • Я нашел 1$, как я могу превратить его в $15мл. долларов за 3 дня?
  • У меня IQ 987654321. Я умный?
  1. Попытки некоторые из людей изменить Quora в сторону Facebook. Quora - хорошая платформа, и это не приложение для секса!

Строго говоря, многие ругают сайт за BNBR. Это политика “Быть хорошим, быть почтительным”. Но другие хвалят сайт за наличие BNBR. Для одних BNBR - минус, для других - плюс. Но я не сталкивался с BNBR политикой, т.к. не вступаю в дискуссии.

(Евгений) #3

Как у любого сайта, на сайте Quora есть недочеты. Например, мне не совсем понятна ситуация, когда они убрали детали вопроса. Я понимаю, что поиск работает там не очень хорошо, и они видимо хотели сделать поиск только по Title… Не понимаю, так можно было отключить поле с пояснениями от создания поискового индекса. А по большому счету, это ведь решается улучшением самого поиска.

Дублирование вопросов, это общий бич сайтов ВиО. Я не думаю, что это большой минус в конкретном случаю.

Иногда то, что там люди называют минусами на Quore, даже не знакомо в русской части Интернета. Они часто разбирают вопросы, до которых тут просто руки дойти не могут.

Например. Один в недостатках указал, что ответы слишком подробные, а ему не нравится читать статьи. Представьте, скажем Майл@ответы, где люди будут писать:

перестаньте писать подробно! Пишите еще короче, чем вы пишите…

Я конечно утрирую ситуацию, но смысл понятен. Мне нравится Quora, ну а недостатки, исправят.

(Ivan) #4

Это несколько:

• Уведомления, отправленные по электронной почте, автоматически отправляются без согласия. Это плохая практика. Она должна быть персональной.

• В Вопросах использовать функцию - дополнение к вопросу. Есть огромное количество пользователей Quora, которые хотели бы вернуть эту возможность. Тем не менее, Quora, похоже, больше озабочена тем, как люди заполняют свой кошелек, чем те функции, которые предпочитают их пользователи.

• Функция анонимности. Хотя я понимаю, почему люди могут публиковать анонимные сообщения, они должны написать более строгие правила.

• Список правил Quora на ОДНОЙ легкодоступной веб-странице.

• Информация о том, как они выбирают людей для участия в партнерской программе Quora и, какие критерии они используют для этого.

(Серов) #5

Я начал использовать Quora в сентябре/октябре 2017 года, и вот, что я заметил.

1. Они исключили детали вопроса. Это стимулировало вопросы без деталей. Это был большой шаг в сторону повторить Yahoo! Ответы.

2. Некоторые люди начали использовать Quora как Yahoo! Я не думаю, что там место для вопросов типа:

«Я повесил кошку, она еще жива?».

1. Они упростили действия Anonymous, с совершенно предсказуемым исходом.

(Pot) #6

Вы знаете, чем была заполнена Quora в августе 2017 года? Вот такими вопросами:

Почему Quora совершает самоубийство путем удаления возможности размещать детали вопроса?

Да, я заметил, что многие пользователи, как правило, злоупотребляют деталями вопроса. Много раз, детали вопроса меняют смысл вопроса. Но мало кто хотел, чтобы эти детали были убраны совсем.

Конечно, самоубийство является немного сильным словом, но нет никаких сомнений, что это опрометчивый, непродуманный шаг, который будет препятствовать появлению хороших сложных вопросов, сути того, каким должна быть Quora. Увы.

Мне не нравится этот поступок Quora. Детали вопрос, были очень важной частью сайта.