Какие драматичные фильмы вы знаете?

фильмы

(Сергей) #1

Иногда хочется посмотреть какой-нибудь душераздирающий фильм. Какие драматичные фильмы вы знаете?

(Сергей) #2

Можно посмотреть что-нибудь из этого. Очень рекомендую.

«Зеленая миля» – про тюрьму смертников, ошибочно обвинённого негра и мышонка, которого он приручил. Очень тяжёлый фильм.

%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8F
«Зеленая миля», 1999 года

«Дьявольский остров» – про девушку, которая даже не представляла себе, куда попадёт сразу после свадьбы. Муж её посадил на цепь.

«Бабуся» – про бабушку, которая стала никому не нужна. Как её возили по всем родственникам и не знали, куда пристроить. Тоже тяжело смотреть.

«Два брата» и «Слоны – мои друзья» – про тигров и слонов, и жестокое обращение с животными.

«Я – сама» и «С меня хватит» – женщины мстят. Одна за убийство мужа, вторая своему мужу – тирану.

«Хатико» и «Белый Бим – чёрное ухо» – про безграничную собачью преданность.

«Смерть среди айсбергов» и «Белый плен». Первый фильм про китов-касаток. Кит мстил человеку за убитую самку с ребёнком. А второй – про собак, которые остались одни посреди Арктических льдов и сами искали себе пропитание.

«Весьегонская волчица» – приютил мужчина волчицу, и ему вся деревня потом покоя не давала, все требовали избавиться от неё.

«Мальчик в полосатой пижаме» и «Список Шиндлера» - про концлагерь.

%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%A8%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0
«Список Шиндлера», 1993 года

(Евгений) #3

Остров проклятых (2010)

Данный фильм в представлении не нуждается, т.к его смотрели многие.

Хотя и пишут, что это триллер, а некоторые даже считают этот фильм фильмов ужасов, ИМХО, это драма.

Ум человека забыл о том, что было ранее. Но с помощью психологического эксперимента, врачи заставили его вспомнить. А надо было? Если ум так перестроил личность, видимо это была защита, и защита от того, что возможно не по силам осознавать.

И вот он вспомнил, и…? Сделало его это счастливей? Посмотрите фильм и решите сами.

В Википедии есть страница о фильме: Остров проклятых.