Какие достопримечательности Крыма вы советуете посетить?

Крым является очень популярным местом и по сей день. Множество туристов отправляются туда отдыхать и путешествовать по великому полуострову, а скоро поеду и я. В Крыму проводится большое количество экскурсий и познавательных рассказов о великих местах и событиях. Крым можно назвать великим историческим местом.

Какие достопримечательности Крыма вы советуете посетить?

От себя, могу рассказать про:

Ласточкино гнездо

Расположено здание на Южном Берегу Крыма. Это настоящее произведение искусства в числе архитектурных памятников. В этом месте успела побывать и резиденция генерала, которого позже сменил барон Штейнгель в 1911 году. Этот дворец был восстановлен после военных действий и началась его реконструкция. Восстановление было запущено в 1960 году.

Мой предыдущий вопрос: Отдых в Крыму, какие советы вы можете дать?

9 симпатий

Воронцовский дворец

Этот дворец представляет из себя некий музей в посёлке Алупка. Строительство Воронцовского дворца началось ещё в 19 веке для Михаила Воронцова. Но строился он по наброскам Эдварда Блора. В постройке умело сочетаются элементы английской архитектуры с деталями мавританского стиля. Это место является одним из самых привлекательных для посещения туристов со всего мира.

Ливадийский дворец

Посёлок Ливадия располагает к себе туристов и содержит в себе этот замечательный дворцовый комплекс со встроенным парком. Сложно поверить, но этот дворец использовали в качестве дачи в 1861 года одной царской семьёй. Вторая мировая война не пощадила это место и оно было полностью разрушено. Но в 1945 году его отреставрировали и сохранили первозданный вид.

Массандровский дворец

Очередной, но не менее прекрасный дворец Крыма, который находится не очень далеко от Ялты. Постройка началась в конце 19 века. Как и было задумано, владельцами была семья Воронцовых, но со временем его выкупили для династии. Можно без особого труда разглядеть во дворце элементы французского стиля и изящества. В годы СССР это место использовалась как усадьба и дача. На данный момент, как и большинство старинных дворцов, это место является музеем и хорошей точкой для туристов.

(c)

8 симпатий

Гора Ай-Петри

Крым поражает изобилием различных горных вершин и холмов. Эта гора является одной из главных горных возвышенностей Южного берега. Примечательно и то, что прямо на горе находился древнейший храм Святого Петра. Можно воспользоваться и специальной канатной дорогой, протяжённость которой составляет 3 км. Из окон фуникулёров можно лицезреть все прекрасные и завораживающие пейзажные виды на всю красоту этого места.

7 симпатий

Мраморные пещеры

Эти пещеры являются древнейшими. Их возраст насчитывает около нескольких миллионов лет. На сегодняшний день продолжается расширение и развитие этого места, так как в Крыму постоянно формируются молодые породы и горы. Протяжённость мраморных пещер варьируется от 1,5 до 2 километров. Поразить могут разнообразные виды находящихся внутри кристальных пород и горообразований.

Я был в них 2 года назад, и не жалею.

6 симпатий