Какие дела/поступки просто не стоит делать?

человек

(Герман) #1

Вы это поняли или сразу знали.

Как прекратить откладывать дела?
(Герман) #2

Пытаться угодить всем.
Многие любят говорить, что вы «должны» делать. Слушать надо всех, но делать лишь то, что после анализа решите только вы.

Останавливаться, если совершили ошибки.
Мы все совершаем ошибки. Если бросать дела после каждого промаха, мы бы сумели построить такое? :slight_smile:

Говорить себе: «я не могу».
Правда заключается в том, что если мы говорим себе такое, то мы действительно это не сможем. Куда продуктивней заменить «я не могу» на «почему у меня это не получилось?».

Тратить свое время на людей, которые тянут нас вниз.
Мы и так часто сомневаемся в себе. Тратить свое время на людей, которые добавляют нам эти качества, нецелесообразно.

Обвиняя других людей.
Это не имеет смысла. Лучше всю энергию направить на себя.

(Petrenko) #3
  • Прекратите сравнивать себя с другими. Это забирает наши собственные силы.

• Удерживать прошлое. Надо двигаться дальше.

• Ждать идеального момента. Его не будет. Каждый момент идеален и уникален.

• Искать счастье вне себя. Его там нет и ни когда не было.

А также

• Обсуждать троллей в интернете. Они будут всегда и были ранее. Что тут нового? Одним больше или меньше.

• Разговаривать с миссионерами или продавцами. Это просто глупо и непродуктивно.

• Беспокойство о вещах, которые я не могу контролировать лично. Нет смысла переживать о курсе доллара. Или он поднимется или упадет. Если можете повлиять на него - влияйте, но не переживайте. Пустая трата времени, сил, глупое и неперспективное занятие.

• Смотреть спорт по телевизору. Бессмысленно. Надо заниматься самому.

• Писать этот список. Люди читают много “правильных” вещей. И их не делают. Часто списки, книги бесполезны. Их часто переоценивают.

Конечно, есть исключения из каждого из этих обобщений. Именно это делает их обобщениями.

(Михаил) #4

Для себя решил, что не буду делать это:

• Обсуждение политических троллей в социальных медиа.
  • Перестать давать ссылки на политических троллей из социальных медиа и жизни.
  • Обсуждение христианских троллей в социальных медиа.
  • Разговаривать с миссионерами или продавцами у дверей.
  • Разговаривать с различными маркетологами.
  • Подписание онлайн-петиций (особенно политической направленности).
  • Беспокойство о вещах, которые никогда не могут произойти.

(Сергей) #5
  • Каждое утро просыпаться c тревогой;
  • Жаловаться на свою жизнь, и ничего не менять;
  • Мечтать о том, «Какова была бы ваша жизнь, если бы…»
  • Ожидать идеального момента, чтобы наконец что-то сделать;
  • Смотря телевизор - читая книгу!
  • Судить других;
  • Писать плохие ответы на Toxu.

У вас есть только одна жизнь!

И все, что нужно сделать, это поднять свою задницу и начать хоть что-то делать.
Чтобы жить той жизнью, которую вы хотите!

(Михаил) #6

Фотографировать самих себя на телефоне.

это просто глупо…

• Жаловаться на коррупцию, а самим избегать налогов и брать взятки.

• Иметь избыточный вес, а самим советовать как его потереть.

• Просить совета, а получив его, делать все наоборот.

• Предлагать заработать, а самому быть бедным.

(Сергей) #7

Попробую.

• Чрезмерное публикация в социальных сетях. (вы думаете, что кому-то интересно то, что у вас было на завтрак 7 дней подряд? Или что вы даете есть вашей кошки?)

• Рассуждать, вести дневник в Facebook или в социальных сетях.

• Играть в онлайн-лотереи.

• Беспокоитесь заранее.

• Ходить на пьяные вечеринки, где единственное занятие пить, пить и еще раз пить.

• Корпоративные вечеринки: новый год и т.д. Лучше я соберусь с друзьями, семьей.

(Олег) #8

Есть много вещей, которые люди никогда не должны пробовать, но вот главные из них:

1. Никогда не попробуйте героин.

Это равнозначно смерти! Я говорю именно про попробовать.

1. Никогда не используйте ваши сбережения, чтобы попытаться получить ,больше денег.

Если вы хотите попробовать что-то рискованное, вы должны это делать с деньгами, которые вы готовы потерять.

1. Слепо не следуйте за другими.

Иногда мы делаем вещи, просто потому, что это делают другие. Это может добавить вам целую кучу неприятностей.

1. Никогда не грубите незнакомцам.

Вы никогда не знаете, кто этот человек. Может быть он ваш следующий босс, вор в законе, или кто-то, что может в значительной степени повлиять на вашу жизнь.

Это все от меня.

(Евгений) #9

Пить алкоголь, принимать наркотики, курить… Этого не стоит делать.

adicciones

Эти вещи абсолютно бессмысленны. С наркотиками все понятно, с другими сложнее, т.к. в уме есть некая установка, что в умеренных дозах можно. Нельзя!

Мне понравилось, мысль сказанная Калу Рингпоче:

Если это добавляет вам счастье и помогает расслабиться. Следуйте этому…

Увеличивайте дозу. Ведь если при малой дозе есть 4 пункта счастья, то при большей его станет 10. Так? Желайте своим детям, чтобы они курили и выпивали. И т.д.

1. Это потеря времени.
  2. Это потеря самоуважения.
  3. Это потеря того, что с вами никто и никогда не будет иметь серьезные дела.

Да он пьет, он домашний… он в котомке, я с ним никаких дел иметь не буду…

Коготок увяз и птичке конец…

Это очень категоричные утверждения сказанные моим другом, но суть их понятна. Никаких дел и никаких денег. Больших денег.

1. Это трата здоровья.

И еще нельзя контролировать зависимость. Природа зависимости требует больше и больше, а не меньше и меньше.

1. Будет расти доза.
  2. Будут сокращаться промежутки между приемами.
  3. Будет увеличиваться интенсивность принятия за единицу времени.
  4. Будут увеличиваться количество срывов.
  5. И т.д.

Очень много сильных. умных людей погубили эти зависимости. Я знаю, мы говорим себе, что мы другие. Нет. Мы слабее, чем думаем в этом контексте. И сильнее в потенциале функционировать без этого.

Мы можем это контролировать… Нет! Мы не можем. А если и можем, то количество энергии на “контроль” будет затрачено очень много. Ведь контролировать надо всю жизнь. И еще, я не знаю еще людей, у которых был бы этот “контроль”. Всегда были срывы, которые показывают, что это не находится под нашим “контролем”. И что это за счастье такое, которое надо контролировать. Жизнь под контролем не может быть счастливой.

Никогда не стоит играть в эти игры (пробовать, принимать)… Люди часто не понимают, с чем они пытаются играть. А когда начинают понимать, становится обычно очень сложно выбраться.

Ляхово

“Ляхово”, больница рядом с моим домом. Знаю, ни один из тех, кто находится в этом корпусе, не хотел быть там.

Это, как люди, которые пошли в кино, но не думали, что будут проводить время в кинотеатре всю жизнь. Мы берем в руки стакан, но ведь не планируем заранее “жить с бутылкой”. А как в результате получается?

Наркотики, алкоголь это то, что не стоит принимать никогда. Это мой совет.

И даже если вы не пьете, например, вы будете сталкиваться с последствиями этого всю свою жизнь. Я, например, устал “бороться” на работе с людьми злоупотребляющими алкоголь. Мне очень жаль людей, из близкого ко мне круга, когда я вижу, что они погибают. А ведь они хотели слегка “расслабиться”, как все. Не играйте, не начинайте… В этой игре есть победитель, но обычно это не человек…