Какие были самые крупные выигрыши в лотерее?

игры

(Дмитрий) #1

Что случилось потом, куда победитель дел деньги, что известно из этого?

(Kharkov) #2

Познакомьтесь. Джек Уиттакер. Родился примерно в 1947 году, выиграл лотерейный джекпот в 2002 году. Его выигрыш составил 314,9 млн. долларов, получил 113 386 407 долл. США после уплаты налогов.

Далее он занялся благотворительностью. Он пообещал 10% своего выигрыша христианским благотворительным организациям, включая несколько церквей в южной части Западной Вирджинии.

Он также пожертвовал 14 миллионов долларов, чтобы учредить Фонд Джека Уиттакера, некоммерческую организацию, которая предоставляет продукты питания и одежду семьям с низким доходом в Западной Вирджинии.

Однако в последствии Джек вошел во вкус. Он начал злоупотреблять алкоголем и проводить время в сомнительных заведениях.

5 августа 2003 года, менее чем через год после того, как Уиттакер выиграл в лотерею, воры ворвались в его машину, когда она был припаркована в стрип-клубе в Кросс-Лейнсе, Западная Вирджиния. Они украли 545 000 долларов наличными, которые Уиттакер носил в чемодане.

Когда его спросили, почему он носит с собой столько денег, Уиттакер ответил:

«Потому что я могу».

25 января 2004 года воры снова ворвались в его машину, на этот раз заработав примерно 200 000 долларов наличными.

16 сентября 2004 года Джесси Триббл, 18-летняя подруга Уиттакера Брэнди Брэгг, 18 лет, была найдена мертвой в доме Уиттекера в долине Тейс, Западная Вирджиния. Отчет показал, что она умерла от передозировки.

Три месяца спустя, внучка также умерла от передозировки наркотиков;

«Хотел бы я разорвать этот билет», - рыдал он репортера.

В декабре 2016 года дом Уиттекера загорелся. Когда пожарные прибыли, дом был полностью поглощен пламенем. Уиттакер заявил, что дом не застрахован.

Пожар в доме Джека Уиттакера

Подвести итог. Многие могут сказать, что это случайность? Но он сам приблизил ее.

Источник: Джек Уиттакер (победитель лотереи), wikipedia