Какая ваша первая работа в it?

сайты
человек
работа

(Иван) #1

Как долго вы шли к этому?

(Евгений) #2

Первый мой опыт был в 199- (уже и не помню точно год). Один человек попросил сделать ему сайт. Я до этого вообще не был знаком с сайтами, как их делать и т.д. Но раз обещал, подошел к программистам и они сказали, что можно сделать страницы в html, что есть такой язык разметки, и многое другое. Пришлось сеть за html и через дня 2 я уже набросал первую версию сайта на бесплатном хостинге: narod.ru

Он был ужасным, но удивительно, он понравился заказчику. Делать что-то своими руками, было достаточно занятно. Я не знал программирование и первые свои сайты делал на чистом html. Иногда объемы достигали более 300 страниц.

Первую серьезную работу сделал в 2005 году. Это был каталог сайтов и поисковая система. Был огромный шум от его появления. Люди посчитали, что это был “Убийца Яндекса”. Дискуссии на сайте: Вебпланете были жаркими, по ссылкам пошло большое количество людей и сайт упал. Он не выдержал нагрузку.

Для меня это был не только, можно сказать, первый серьезный опыт программирования, но и опыт работы в команде. Мы старались перевести опыт работы администраторов известного каталога Dmoz.org на наш сайт. К сожалению в последствии, ресурс пришлось отдать в другие руки и сайт прекратил своё существование.

(Göke) #3

Занимался программирование еще в школе.
После 2002 года начал создавать карты, дополнения для игр: Doom II, позже CS 1.6.

Многие карты стали популярны. Именно с этого времени запустил хостинг игровых серверов, для разных игр. Создал ряд игровых порталов, в том числе и на русском языке.

Это было более 10 лет назад. Хороший опыт.

(Bilberry) #4

Должной работы в этой сфере не было пока что.
Только учеба и практика.

Учитывая современные требования что техники что работодателей, трудно дается туда попасть да и смысла наверное нет.
Особенно официально.

Если как фрилансер изредка браться за ту работу с которой уверенно справишься то возможно все.

А пока меня интересуют отдаленные темы от IT сферы.
Хотя порой там бывает довольно интересно работать. Единственное все же НО это то что ты не мужик :grinning: